Нардеп заявил о выходе из "Батькивщины" из-за выдвижения Тимошенко в президенты

29 марта, 22:32

Он считает, что нужен сегодня единый кандидат от демократических сил

Хмиль
Народный депутат от фракции ВО "Батькивщина" Михаил Хмиль написал заявление о выходе из партии в знак протеста против выдвижения на съезде Юлии Тимошенко кандидатом в президенты. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Я подчеркивал и подчеркиваю, что сейчас не время политических соревнований и партийных противостояний. Сегодня пора единства. Если политики искренне хотят объединить страну, они должны показать собственный пример, они должны начать с себя", - отметил он.

"Майдан не только сверг режим Януковича, но и сформировал четкие требования к новой власти, к тем, кто хочет возглавлять нашу страну. В первую очередь, нам нужен сегодня единый кандидат от демократических сил. Мы должны сосредоточить усилия вокруг того, кто уже имеет наибольшую поддержку украинцев и не создавать лишних противостояний", - считает политик.

"И, к большому сожалению, я должен констатировать, что в сегодняшнем решении съезда "Батькивщины" мы этого не увидели. Поэтому я принимаю решение о выходе из партии "Батькивщина",  - добавил нардеп.

По его словам, заявление о выходе из партии написано и будет подано на следующей неделе.

Напомним, сегодня  съезд ВО "Батькивщина" выдвинул Тимошенко кандидатом в президенты, а потом она подала в Центральную избирательную комиссию документы на регистрацию кандидатом в президенты.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • aleksandr1939 30 марта, 12:41
    Хоть один порядочный человек вышел из этого гадючника.
  • Edelveys 30 марта, 10:15
    что здесь скажешь, значит не все еще гнилые в "Батькивщине", уважение и РЕСПЕКТ тебе Михаил Хмиль.
  • Сергей Смирнов 30 марта, 09:30
    Если поднялся такой вой, значить Юля поступила правильно.
    Roma1943 30 марта, 09:53
    Я тоже очень рад, что она примет участие в этих президентских выборах. Я очень хочу и очень надеюсь, что эти выборы вобьют осиновый кол в её политическую жизнь.
  • masepa 30 марта, 05:56
    умница!!! Вот это МУЖИК! Майдан боролся с политическими лидерами-импотентами, которые удовлетворяли себя набиванием счетов своих в банках, а не Украину. От своих воровских бандитских дел партийные лидеры-импотенты отвлекают Майдан обвинением соседа Россию. МайДАУН направят на соседа, а сами полит-импотенты продолжат удовлетворять себя но не УКРАИНУ. Хлопци разбырайтэсь самы, сусиды тут ныпрычем
  • Pisec 30 марта, 00:28
    Это же сколько денег наворовала Юля,что несмотря на её раскулачивание и тюрьму,ей и сегодня есть чем оплачивать свою предвыборную кампанию?
  • Дмитрий Конев 29 марта, 23:12
    хоть один понимает, что Юля это проклятие Украины !!!!
  • Helene CONORCET 29 марта, 22:53
    Выдвижение Тимошенко кандидатом в президенты огромных шаг назад у " Батькивщины". Практически перечеркнула к себе доверие :-((((((((.
  • pupkin.zum 29 марта, 22:44
    Хочь одна людина в верховной радi. розумие. Що в еднiстi, сполученнiх партiй, наша сила. Треба вiд усих, хто за едину, та не залежну, i соборну, виставити единого кандидата
    Banderenet 30 марта, 01:14
  • Андрей Карпенко 29 марта, 22:42
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com