Янукович добровольно отказался от влияния на Украину, - президент Чехии

11 марта, 22:55

По его словам, Янукович мог поехать в восточную Украину после свержения. Но то, что он выехал в Россию, "свидетельствует о слабости его позиции"

Янукович, Ростов
bnk.ua
Четвертый президент Украины Виктор Янукович добровольно отказался от влияния на страну. Об этом заявил президент Чехии Милош Земан, сообщает "Радио Свобода".

"Политик, который покинул свою собственную страну, сам добровольно отрекся от влияния на нее", – сказал Земан.

По его словам, Янукович мог поехать в восточную Украину после свержения. Но то, что он выехал в Россию, "свидетельствует о слабости его позиции".

Новости по теме: Янукович в ближайшее время намерен вернуться в Киев


Также Земан считает, что Янукович своими действиями вызвал Майдан, поскольку не выполнил обещания народу Украины подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • zilog 12 марта, 00:01
    Ну тот факт, что мы Януковича на Украине больше не увидим (во всяком случае, добровольно), наверное ни у кого не вызывает сомнений. Проворовался конкретно! И нет к нему доверия ни у врагов ни у бывших соратников. Но вот какое отношение ко всему этому имеет г-н президент Чехии?? Вы разошлись со Словаками мирно? Все довольны и счастливы? Ну так не мешайте нам делать то же самое!
  • Валерия Шпитальник 11 марта, 23:28
    На мэрии чешского города появился Путин в образе Сталина-Гитлера
    Mails Boyl 12 марта, 00:15
    Чехи только плохое помнят. Бог им судья.
    Trituschka Kievskaja 12 марта, 00:18
    А чехи никак не забудут, как на Гитлера пахали. Всё скучают по хозяину. Рабы.
  • Ероменко Саша 11 марта, 23:14
    "Политик, который покинул свою собственную страну, сам добровольно отрекся от влияния на нее", – сказал Земан. Т.е. когда премьер Польши покинет страну ( на переговоры улетит ...) то вооруженный захват власти абсолютно легитимен? Надо запомнить :)
    Satyr 11 марта, 23:25
    Дорогая, Польша!... Посмотрите, что Ваши СМИ пишут в прессе - "Скомпрометированные США, НАТО и ЕС могут поцеловать русского мишку в задницу!" :http://obserwatorpolityczny.pl/?p=19742 ПЕРЕВОД, (pl): Kochanie, Polska! Spójrz, co piszą swoją gazetę - "Zagrożona USA, NATO i UE może pocałować rosyjskiego niedźwiedzia w dupie!" : http://obserwatorpolityczny.pl/?p=19742
    zilog 11 марта, 23:57
    Друг, статья интересная, но ты засрал своими ссылками все ветки!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com