Рада создаст комиссию по изменению Конституции 4 февраля, - Лукаш

30 января, 13:02

По ее словам, все участники переговоров понимают, что Конституция должна меняться исключительно конституционным способом

Лукаш
bnk.ua
Верховная Рада во вторник, 4 февраля, проголосует за создание временной специальной комиссии по наработке конституционных изменений по переходу Украины к парламентско-президентской республике. Об этом на брифинге в Кабинете Министров заявила и.о. министра юстиции Елена Лукаш, сообщает телеканал "БНК Украина".  

"Во вторник парламент Украины проголосует вопрос создания Временной специальной комиссии. Участие в ней будут принимать все без исключения фракции парламента", - сказала Лукаш.

По ее словам, задачей этой комиссии будет наработка конституционных изменений по переходу Украины к парламентско-президентской республике.

"Все участники переговоров понимают, что Конституция должна меняться исключительно конституционным способом. Мы в очередной раз подтверждаем свое желание мирного диалога. Мы осуждаем проявление любого насилия. Мы убеждены, что результативные переговоры будут продолжены", - подытожила Лукаш.

Напомним, в парламенте Украины под №4054 29 января был зарегистрирован проект постановления о создании в парламенте временной специальной комиссии по вопросам подготовки и согласования законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины относительно возвращения к парламентско-президентской форме правления.

Автор документа - народный депутат от фракции Партии регионов Валерий Писаренко.

Соответствующая комиссия должна быть создана до 1 марта 2014 года и должна работать над подготовкой изменений к Основному закону до 1 октября 2014 года.

Отметим, оппозиция требует возвращения к парламентско–президентской республике, что является одним из факторов урегулирования политического кризиса в Украине.  

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Galina Sech 30 января, 13:37
    Верить пани Лукаш нельзя, пани Лукаш работает угодницей диктатора Януковича. И прогнозов на демократические изменения в Конституции Украины, которые не сможет принять "уже мертвый"ВС, этот ВС не является государственным органом выявляющем волю и желания народа Украины, этот ВС работает без включения мозгов под командой диктатора Януковича. Это вчера увидел наочно весь мир. Конец этой диктатуре придет уходом Януковича в отставку. Слепить демократию в Украине и создать новую демократическую Конституцию Украины руками диктатора Януковича и его угодников не получиться.
    Comm Vsego 3 февраля, 12:09
    Уважаемая Галина. А чьей угодницей работаете вы? Кто уполономочил вас от имени всего народа украины объявлять что-либо вообще? Диктатор у вас в зеркале - пойдите почитайте википедию сатья "диктатор",а потом тут пропагандируйте....
  • Anti-FA 30 января, 13:14
    Силовики, СБУ, МВД, Армия !!! Вы - единственные адекватные люди, оказавшиеся с возможностью взять ситуацию под свой железный контроль. Среди вас большинство совестливые и честные люди, офицеры, сержанты и прапорщики. Возможно, что судьба страны, судьба Украинского Православного Мира, оказалась сейчас в той опасности, из которой придётся, если не примем меры, вновь ложить жизни и жизни не только украинцев, но и россиян, и белорусов. Опять над страной нависла угроза её захвата новыми ордами евро-сатанистов, действующих руками своих послушных холуёв из нео-фаШИЗского кодла и из кодла купленных ими либерастов Яценюка и австро-боксёра Кличка. Силовики, воины, если не вы возьмёте сейчас власть в стране, то её захватят продажные марионетки западных спецслужб, работающих не международных жидо-ростовщиков. Если же среди вас найдутся сильные духом ответственные генералы и офицеры, способные не отдать страну под новую гей-рооккупацию, знайте - народ Православной Украины - С ВАМИ !!!
  • Anti-FA 30 января, 13:12
    Силовики, СБУ, МВД, Армия !!! Вы - единственные адекватные люди, оказавшиеся с возможностью взять ситуацию под свой железный контроль. Среди вас большинство совестливые и честные люди, генералы, офицеры, сержанты и прапорщики. Возможно, что судьба страны, судьба Украинского Православного Мира, оказалась сейчас в той опасности, из которой придётся, если не примем меры, вновь ложить жизни и жизни не только украинцев, но и россиян, и белорусов. Опять над страной нависла угроза её захвата новыми ордами евро-сатанистов, действующих руками своих послушных холуёв из нео-фаШИЗского кодла и из кодла купленных ими либерастов Яценюка и австро-боксёра Кличка. Силовики, воины, если не вы возьмёте сейчас власть в стране, то её захватят продажные марионетки западных спецслужб, работающих не международных жидо-ростовщиков. Если же среди вас найдутся сильные духом ответственные генералы и офицеры, способные не отдать страну под новую гей-рооккупацию, знайте - народ Православной Украины - С ВАМИ !!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com