В Меджлисе не признают договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ

18 марта, 19:16

Также они призывают соотечественников к спокойствию так, как сейчас возможно возникновение любых провокаций в отношении крымских татар

Меджлис
Фото из открытых источников
В Меджлисе крымско-татарского народа не меняют свою позицию, не признают "договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации" и призывают соотечественников к спокойствию. Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Сейчас мы не признаем эти договоры. Как будут развиваться события дальше, покажет время. Сейчас, как и раньше, настаиваем на сохранении территориальной целостности Украины и на том, что Крым должен остаться в составе Украины", - сказал заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелял.

Относительно "обещаний" президента России Владимира Путина по реабилитации крымско-татарского народа, Джелял отметил, что подобные месседжи уже звучали от российского руководства и услышаны.

"Но это не является основанием для изменения геополитической позиции. Где бы ни проживали крымские татары, на основании международных норм крымские татары должны быть реабилитированы, их статус должен быть официально признан, права защищены, вплоть до права на самоопределение", - считает представитель Меджлиса.

Также Джелял призвал соотечественников к спокойствию, потому что сейчас, по его мнению, еще более опасный момент, когда определенная часть населения находится в состоянии эйфории, и возможно возникновение любых провокаций в отношении крымских татар.

"Многие крымские татары, пережившие эмоциональный шок, должны быть сдержанными и не поддаваться эмоциям", - отметил он.

Новости по теме: Турчинов поручил парламенту срочно обработать обращение Меджлиса о непризнании референдума

Напомним, 18 марта президент России Владимир Путин попросил парламент принять в состав России два новых субъекта - Крым и Севастополь.

Новости по теме: Глава Меджлиса Чубаров считает референдум в Крыму не законченным

Также, согласно договору, граждане Украины, проживающие на крымском полуострове, после подписания договора о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ станут россиянами, если в течение месяца не заявят о своем желании сохранить имеющееся гражданство.

Новости по теме: В Крыму обнаружили труп мужчины с явными следами пыток, - Меджлис

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Ирина Силина 18 марта, 22:39
    Джелял как много наврровал... земля под ногами горит! Он на украинской мове наверно общается к томуже?!:-)
  • ValMan 18 марта, 20:45
    Чубаров боится что пересчитают ВСЕ самозахваченные ими земли! Конечно будет вякать во все горло опережая всех, кормушка обломится.
  • Юрий Овчинников 18 марта, 20:33
    Ха-ха-ха. Клоуны. Сдернули в полном составе в Турцию и оттуда вякают.
  • Born_in_USSR 18 марта, 19:56
    Мне кажется меджлис уже вообще не представляет мнение крымско-татарского народа. Их там сидит 5 человек купленных западом, а все КТ празднуют присоединение к России и повышение своих прав.
  • Ylta 18 марта, 19:55
    Крым сделал свой выбор и точка.
  • Станислав Левков 18 марта, 19:39
    Ну всё сейчас Путин и Крымчане испугаются:-) :-)
  • Юрий Крымский 18 марта, 19:30
    Меджлис это далеко не все крымско-татарское население. Многие представители этого народа вместе со всеми крымчанами празднуют возвращение Крыма домой.
  • Oleg Mop 18 марта, 19:30
    Меджли́с крымскотата́рского наро́да — общественная организация (представительный орган) крымских татар. Поэтому признают или не признают результаты референдума-это ничего не меняет. Все равно, что "клуб любителей попить пива на крымском побережье" не признает результаты матча Шахтер-Металлист. Ну и что? счет то все равно 2-0.
  • Trituschka Kievskaja 18 марта, 19:28
    Вот не понимает же, по-хорошему.
  • Oleg Khromov 18 марта, 19:26
    Где ж тут признаешь, когда уж сказали, что самозахваченные земли придётся вернуть!
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com