Психически больным в Крыму помогают "правильно" голосовать на референдуме, - Меджлис

16 марта, 14:50

В Симферополе помогаю голосовать пациентам, которые являются недееспособными и не могут принимать участие в референдумах и выборах

Лейла Муслимова
Twitter
Пациентам психиатрической больницы в Симферополе, которые являются недееспособными гражданами и не могут участвовать в выборах и референдумах, помогают правильно голосовать. Об этом заявила пресс-секретарь меджлиса крымских татар Лэйла Муслимова на своей странице Facebook.

"Считаю, картина с психиатрическими больницами всегда ясна. Но как факт подтверждения: позвонили из одной больницы, что на Ялтинской объездной, с. Строгановка - пациентам учреждения, которые являются недееспособными гражданами и не могут участвовать в выборах и референдумах, помогают правильно голосовать. Не знаю даже , кто из журналистов или наблюдателей сможет зафиксировать этот факт", - написала Муслимова.

Новости по теме: Граница с РФ фактически перекрыта, нацгвардия задерживает сотни подозрительных лиц, - Аваков

Напомним, референдум был признан нелегитимным Конституционным Судом Украины, Венецианской комиссией, ЕС и США. 15 марта на рассмотрение Совета Безопасности ООН была вынесена резолюция , которая предусматривает объявить референдум в Крыму "таким, что не имеет силы", и призвать все страны не признавать его результаты, однако Россия заблокировала ее, воспользовавшись правом вето.Кроме того, против референдума в Крыму активно выступают крымские татары.

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com