Заседание СБ ООН относительно ситуации в Украине может состояться 23 мая, - источник

22 мая, 21:24

В свою очередь, постпред Украины при ООН Юрий Сергеев подтвердил, что уже передал в СБ официальный запрос Киева на проведения встречи

Совбез ООН
Фото из открытых источников
Заседание Совета безопасности ООН по ситуации в Украине может состояться  23 мая, заявил в четверг осведомленный источник в штаб-квартире всемирной организации. Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

В свою очередь, постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев подтвердил, что уже передал в СБ официальный запрос Киева на проведения встречи.

"Он сейчас рассматривается. Посмотрим, какое будет принято решение", - сказал дипломат.

По его словам, не имеет значения, в каком формате будет решено провести встречу Совбеза - открытом или закрытом.

С просьбой созвать заседание СБ ООН выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. "Украинская власть призывает срочно созвать заседание Совета безопасности ООН по поводу ситуации в Украине", - заявил он.

Новости по теме: СБ ООН не поддержал инициативу РФ по обращению к генсеку для расследования событий в Одессе

Напомним, что в среду СБ ООН провел закрытое совещание по ситуации с правами человека в Украине. По ее итогам постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что члены Совета не поддержали предложение России обратиться к генеральному секретарю всемирной организации Пан Ги Муну с просьбой организовать проведение объективного расследования событий в Одессе 2 мая. По словам дипломата, Москва будет продолжать добиваться такого расследования.

Новости по теме: В СБ ООН не поддержали Россию в осуждении действий Украины в рамках АТО

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Karsten Nero 22 мая, 22:49
    У них четкая задача - сорвать выборы! Но логика то где? Их устраивает вечная неопределенность во власти на Украине? Но ясно ведь, что настоящие украинские граждане будут защищать при любой власти конституционную суверенность Украины, границы которой признаны во всех странах мира и даже тем же "гарантом" (уже в кавычках) суверенитета Украины Россией. Что делает с людьми власть, жуть. Им наплевать на гибель людей. Как будто земли мало у России. А по российским каналам плошное запугиванием с пальца высосанными "украинскими фашистами". Как будто когда либо были трудности в национальном вопросе на Украине.
  • Helen Kravtsova 22 мая, 22:29
    ООН не еффективная организация сегодня.Они же уже собирались ,решали вопросы по Украине и это не остановило Путина от агрессии. Россия появляется в ООН для эпизодов которые потом использует для пропаганды по русским каналам.Подумаите Россия которая отобрала кусок территории у другого государства Имеет право вето.Дальше ООН не может заставить страну гаранта /росию/ сохранять гарантии.Ситуация по Украине в ООН похожана на пиар
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com