"Нафтогаз" потерял оперативную связь с "Черноморнафтогазом"

4 апреля, 16:16

Во второй половине марта крымские власти заявили о национализации газодобывающей компании "Черноморнафтогаз"

"Нафтогаз" полностью прекратил закупку российского газа
Фото из открытых источников
НАК "Нафтогаз Украины" со 2 апреля 2014 г. не получает оперативные данные с 22 газораспределительных станций УМГ "Харьковтрансгаз" Херсонского ЛПУМГ (ПАО "Укртрансгаз"), расположенных на участках магистрального газопровода Джанкой-Феодосия-Керчь на территории Крыма.

По данным пресс-службы НАК, компания с 14 марта также "не получает от ПАО "ГАО "Черноморнефтегаз" ежесуточную оперативную информацию о добыче, транспортировке и использовании природного газа, нефти и конденсата".

"Нафтогаз Украины" является оператором единой газотранспортной системы Украины и отвечает за бесперебойное и безаварийное газоснабжение потребителей, а также обеспечивает функции оперативно-диспетчерского управления газотранспортной системой Украины и балансирования объемов природного газа.

Напомним, что 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По данным местных самопровозглашенных властей, за присоединение Крыма к Российской Федерации проголосовало 96,6% жителей Крыма. 18 марта президент РФ Владимир Путин и руководство самопровозглашенной республики Крым подписали межгосударственный договор о присоединении Крыма к РФ.

Новости по теме: Яценюк: Задолженность "Нафтогаз Украины" перед кредиторами составляет 7,7 млрд долларов

17 марта Государственный Совет Крыма принял постановление об энергетической безопасности Крыма. Согласно постановлению, собственностью Крыма являются движимое и недвижимое имущество компании "Черноморнафтогаз".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com