Шлапак рассчитывает, что руководство МВФ рассмотрит программу сотрудничества с Украиной в последнюю неделю апреля

Вчера, 14:16

По словам министра, эти сроки учитывают внутренние процедуры МВФ

МВФ
AFP
Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) в последнюю неделю апреля 2014 года рассмотрит программу сотрудничества с Украиной, сообщил министр финансов Александр Шлапак, пишет "Интерфакс-Украина".

"Мы рассчитываем на то, что это (программа сотрудничества МВФ с Украиной, – ред.) будет сделано в последнюю неделю апреля. Это в соответствии с их процедурами", - сказал он журналистам.

Шлапак также подтвердил, что украинская делегация 10 апреля отправится на переговоры с МВФ, в ходе которых, в том числе, будет поднят вопрос, как ускорить "этот процесс".

"Существуют внутренние процедуры МВФ, которых он твердо придерживается, и, соответственно, эти процедуры они готовы будут осуществить в последнюю неделю апреля", - отметил он.

Шлапак отметил, что Международный валютный фонд (МВФ) оценивает дисбаланс государственного бюджета Украины в 60 млрд грн.

"Международный валютный фонд как эксперт приехал, посмотрел и сказал: у вас тут непорядок - тут и тут. Сказал о том, что у вас 60 млн грн дисбаланс, ликвидируйте его любым способом, и уехал. Каких-либо дополнительных условий (по сотрудничеству с МВФ, - ред.) МВФ не выставляет", - сказал он журналистам после завершения заседания правительства в среду.

Министр финансов также сообщил, что Украина испытывает огромные сложности в энергетическом секторе.

"Мы сейчас подаем в парламент законопроекты с просьбой безотлагательно рассмотреть. Как вы знаете, мы приняли постановление о повышении цен на газ и тарифов… и второй день не можем добиться от парламента, чтобы они были включены хотя бы в повестку дня", - добавил министр.

Новости по теме: МВФ назвал программу финпомощи Украине устойчивой и потенциально результативной

Теги: шлапак, мвф
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • yust Вчера, 14:50
    А кто-то искренне верил, и их мне так же искренне жаль, что тот же Яценюк имеет хоть какую-то поддержку хоть каких-то мало-мальски геополитически значимых структур, на что та же Нуланд может всегда ответить, что он взял САМ на себя ответственность, накормить, как Моисей, ее печенькой 45-милионную страну. Беги Сеня, беги, если еще есть куда ...
    yust Вчера, 14:56
    У нынешнего парламента Украины осталось только одно - прячась за когда-то еще действенные правильные мантры по устройству страны хоть как-то пытаться избежать ответственности за свои там деяния, потому что не этого ждет страна, не мантр, ответственности, а не самооправдания. За это стоял майдан, тот, что не купленный и проплаченный, за это сейчас стоят в Луганске, Донецке ... А этого как не было, так и нет ...
  • Николай Божко Вчера, 14:23
    короче, денег от МВФ в апреле не будет....А в мае?
    Радислав Гайфулин Вчера, 14:50
    Скорее всего тоже. Будут тянуть до выборов легитимного президента
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com