Яценюк прогнозирует дефолт в случае непринятия "антикризисного пакета"

27 марта, 10:43

В случае принятия "антикризисного пакета" ВВП тоже будет падать

Яценюк
bnk.ua
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк прогнозирует дефолт в случае непринятия "антикризисного пакета". Об этом он сказал в ходе выступления в Верховной Раде.

"Мы прогнозируем падение ВВП на 3%, и это в случае принятия пакета. Если нет – то дефолт и падение ВВП в 10%", - сказал Яценюк

Он добавил, что в текущем году уровень инфляции от 12 до 14% и этот уровень будет зависеть от размера курса гривны.

Отметим, парламент дважды отказался рассмотреть "Антикризисный пакет" Яценюка, а глава фракции Партии регионов Александр Ефремов назвал его "антинародным".

Отметим, в ходе выступления Яценюка из зала Верховной Рады вышли фракции Партии регионов и КПУ.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Геннадий Харитонов 31 марта, 22:31
    Как этот Цуценюк может руководить государством? Это же антинародное правительство... Вместо того, чтобы обратиться в Парижский клуб кредиторов и решить хотя бы вопрос реструктуризации задолженности Украины по кредитам, нам рассказывают, что надо затянуть пояса и т.д. Нищета и так в стране, так давайте быть ещё беднее. Ну захотели украинцы такого, вот и получили. Как жить дальше? Никак!. Только будем существовать...
  • Oleg Bobon 27 марта, 21:41
    Отого что всем все было фиалетово теперь будем и выгребать и нечего ныть , иначе петля петля и яма и при этом без памятных знаков .
  • Victor Tsoukanov 27 марта, 14:44
    уж очень похоже на российский кризис 98 года, тоже саентолог, тоже киндер-сюрприз, тоже под дефолт и назначили
    Вера Ивановна 27 марта, 16:24
    Мне глубоко фиолетово - какая власть в стране. Я простой гражданин и вижу, что с приходом "революшен" доллар подорожал на 3 гривны, коммунальные платежи возросли, газ подорожает на 50 процентов, все дорожает, зарплата и пенсии не растут, бюджетникам режут зарплаты, страну загоняют опять в кредиты (ни одна нормальная семья не наберет столько кредитов как набрала Украина), за кредиты МВФ ставит условия Украине и заставят за резанную бумагу продавать земли, Крым потеряли. Пусть нас 48 миллионов и из них 1 миллион миллионеров. Стало быть, все плохое ударило по 47 миллионам. И во имя чего??? Во имя того, что бы пришел новый клан олигархов (хунты). Вывод простой, пусть бы лучше старая власть была, но было спокойно и не было социальных потрясений.
  • Александр Завадский 27 марта, 13:55
    Не озвучено несколько интересных цифр из его выступления. Сейчас госдолг составляет 53% ВВП это 75млрд долл. МВФ выделяет кредит на 17 млрд. То есть процент долга становится больше 60-ти. По нормам Евросоюза, критическим уровнем госдолга является 60% ВВП. То есть выдавая Украине кредит, Европа нарушает свои собственные правила. Лишь бы дать. Задумайтесь.
  • Bronevatnik 27 марта, 12:25
    в любом случае, всегда всё можно будет спихнуть на москалей))
  • Андрей Дронов 27 марта, 11:58
    Сеня , а "кулю в лоб" -)))
  • Сергей Зинченко 27 марта, 11:02
    Крольманн,лучше расскажи, как к лету собрался обвалить гривну и ввести "фантики", оставив народ без денег!!!.....
  • puzan2 27 марта, 10:54
    Уничтожим 50% населения страны,но поднимем экономику!!!!
    UsurPastor 27 марта, 11:15
    Эффективно! Это в два раза увеличит ВВП на душу населения! Это позволит обогнать Ботсвану и Алжир, и вплотную приблизиться к Габону и Румынии!
  • Антон Антоненко 27 марта, 10:53
    Яценюк,а может пора уголь, газ и электричество народу отдать,деньги ложите за это в карман,а схера в карман а не людям???
  • Alexis Veligura 27 марта, 10:46
    яценюк скинь в бюджет бабла со своими корешами, глядишь и не придется население уничтожать...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com