Белый Дом: США не признают крымский референдум

16 марта, 22:48

В Вашингтоне также отмечают, что голосование не имело слысла, поскольку Киев ясно дал понять, что готов обсуждать расширение прав автономии

Джей Карни
AFP
США не признают результаты референдума в Крыму. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Джея Карни. Отметим, что в заявлении Карни слово референдум взято в кавычки.

"Мы отвергаем "референдум", который состоялся сегодня в Крыму", - говорится в заялении. Также в Вашингтоне заявили, что "Никакие решения о будущем Украины не должны приниматься без участия украинского правительства".

"Референдум противоречит украинской Конституции, и международное сообщество не признает результаты голосования, проведенного под угрозой насилия и запугивания, что противоречит международному законодательству", - говорится в заявлении. 

В Вашингтоне также отмечают, что голосование не имело слысла. "Украинское правительство ясно дало понять свою готовность обсудить расширение автономии Крыма. Президентские выборы, запланированные на 25 мая, дают законные возможности для всех украинцев, чтобы их голоса о будущем своей страны были услышаны", - отметил Джей Карни.

Он также отметил, что международное сообщество предложила России работу в Крыму международных наблюдателей , которые бы проанализировали претензии Кремля о якобы ущемлении прав этнических русских и русскоязычных граждан Украины, но Россия отвергла эти предложения, а вместо этого "усилила свою военную интервенцию в Крыму и начала угрожающие военные учения на восточной границе Украины".

"Действия России являются опасными и дестабилизирующими", - говорится в заявлении представителя Белого дома.

Напомним, по данным единственного проведенного в Крыму экзит-полла, за воссоединение Крыма с Россией проголосовали 93% участников референдума. На референдум были вынесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?". Одобренным считается тот вопрос, за который проголосовало больше половины участников референдума.

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов сказал, что итоговые результаты голосования не будут сильно отличаться от данных экзит-полла, а российские политики назвали день историческим и пообещали быстро принять необходимые для вхождения Крыма в состав РФ законы. В тоже время представители дипломатических и политических кругов стран Запада уже заявляют о нелегитимности референдума и о том, что они его не признают. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Alexander Shamarin 17 марта, 09:40
    80% жителей сша не знают где крым, 60% не знают, что такое украина и где она, им вообще все равно, что происходит в европе, не говоря уже о украине.
  • Павел Великий 17 марта, 08:38
    Грустно как раз что за нашу мирную позицию на протяжении последних 10 лет нам же и хлебать это говно, а не Европе. Их и США я как раз таки понимаю - столько вбухать и оказаться на грани провала. Ведь они понимают что Путин не остановится пока не снимет это правительство. Только я не очень понимаю на что революционеры надеются ведь они зашли гораздо дальше чем долбодятел Саакашвили.
  • Igor Kleytman 17 марта, 03:23
    а как вам высказывание вашего самопровозглашенного премьера Яйценюка о том, что всех кто посягается на свержение конституционного строя найдет и "земля под ногами будет гореть" )) какой же долбо-еб он а ) кролик одним словом..ржачно!! )))
    Valerij 17 марта, 06:38
    На самом деле грустно, они даже не скрывают своих фашистких целей, а Европа и США мило улыбаются и и делают вид что не замечают этого. Европа сама еще хлебнет этого ...овна.
  • Byrui 17 марта, 01:53
    █ Почему Украина и весь наш народ не жил хорошо все эти годы от нашей независимости? █ ОТВЕТ: Все это время в Украину страны "Заходу и США" старались внедрять своих людей у внутривенные дела. Главная их задача была, это полный розвал страны и довод людей в полное разочарование, которые были готовы уже идти на все ради улучшения своей жизни, в планах этих стран не было лучшей жизни для нас, только выгода для их самих. Все это идет до того, что бы мы были как много хужем положении и что бы они с нами могли делать все что хотели, а все идет до того что бы в дальнейшем сделать из Украины площадку и врагом РФ, незаметно используя наших людей в своих целях против главного нашего партнера. Как же можно победить три самых сильных народа, как не посварить их и не победить по одному. Главное (не можно допустить вступ Украины в ЕС, а затем НАТО) - это сразу смертный приговор нашим странам. Рано или поздно будем война, США нужна территория, газ и нефть РФ. НАШ НАРОД СЕЙЧАС КРУПНО ИСПОЛЬЗУЮТ !
  • GarryPoter 17 марта, 01:33
    "Референдум противоречит украинской Конституции, и международное сообщество не признает результаты голосования, проведенного под угрозой насилия и запугивания, что противоречит международному законодательству", ----------------------------------------------------- Послушай, что говорят, дурилка картонная http://www.youtube.com/watch?v=MPjK7Jg3ze8
    Макс Пархоменко 17 марта, 01:46
    А я говорил соседу что у него шкаф не по феншую стоит, а он меня послал,почему я ведь хотел чтоб его шкаф стоял правильно?)))))))
  • dnepropetrovchanin 17 марта, 00:19
    "Белый Дом: США не признают крымского референдума" А нас рать
  • permanya 17 марта, 00:12
    Почему, живя например в Чернигове, чтоб выйти замуж например в Полтаве, я должна спросить мэра например Брянска разрешения? :-)))))))))))))) Крыму никакие признания не важны кроме признания его Россией. Я думаю, вакханалия в Украине начнется совсем скоро... Штурмовая, закаленная группа правого сектора.. с оружием в руках, расколется. Одной будет двигать ненависть к неукраинцам (они воспитывались на национализме), другие будут морадерствовать, третьи подчиняться своим майдановским лидерам. Решать проблемы они могут только радикально, поэтому, в зависимости от количества и решимости им сопротивляющихся будут жертвы. Я не представляю.. сколько народу нужно пролить крови... чтобы Штаты хоть что то приняли. Сирия, Сербия, Иран... И Украина один из проектов. 25 млд. долларов они вложили в оппозицию и в протестные движения.. в подготовку радикалов.. чтоб что то принять? нее...
  • STV111 16 марта, 23:46
    Это, блин, правительство ? Это стадо придурков, дорвавшихся к власти неконстуционным способом, не способных договариваться, не способных мыслить на шаг вперед. Это ужасно жить в стране, где над здравым смыслом имеет преимущество революционная целесообразность и принятие решений, расчитанных исключительно на свой электорат. И после этого они удивляются, чего регионы разбегаются в разные стороны ?
  • Oleg Khromov 16 марта, 23:00
    Они снова собираются заработать на вскармливании фашистской гидры, а мы во все времена ее душили и душить будем!
    gri1111 16 марта, 23:27
    Когда, в разгромленной Югославии высокопоставленный военный США спросил у сербского пленного: "Ну и как Вам воевать против самой сильной армии мира?" Тот ответил: "Не знаю. Я никогда не воевал против России!" Больше читайте здесь: https://bnk.ua/glavnye-novosti/belyy-dom-ssha-ne-priznayut-krymskogo-referenduma-35060.html
  • Роман Большепузов 16 марта, 22:54
    Главное, чтобы жители Крыма признали результаты референдума. А на СШП, ЕС и всякие Польши класть.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com