МИД подтвердил начало процедуры выхода Украины из СНГ

27 мая, 14:32

"СНГ оказался беспомощным. Поэтому я подтверждаю слова секретаря СНБО о том, что вчера мы начали рассматривать вопрос о выходе Украины из СНГ", - заявил замминистра

СНГ
"РИА Новости"
Украина начала процедуру выхода из Содружества Независимых Государств (СНГ). Об это на брифинге заявил заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский, сообщает "РБК-Украина".

"СНГ оказался беспомощным. Поэтому я подтверждаю слова секретаря СНБО о том, что вчера мы начали рассматривать вопрос о выходе Украины из СНГ. С другой стороны, этот процесс продолжительный. Мы рассматриваем его так, что в общем контексте необходимо применить конкретные действия и шаги", - заявил Лубкивский.

Новости по теме: МИД не приглашал наблюдателей от СНГ на президентские выборы в Украине, - Дещица

Отметим, ранее сегодня секретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что Украина начинает процесс выхода из СНГ. Как известно, ранее Украина отказалась от председательства в СНГ, а также на выборы в Украине 25 мая не были приглашены наблюдатели из СНГ.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • rassolenko 28 мая, 05:16
    Странно но мид расии не в курсе о том что украина выходит из снг.. Наверно это заявление как обычно и останется только на словах
  • KozeRozh 27 мая, 17:50
    А что, совсем никак эти две новости не противоречат друг другу? https://bnk.ua/politika/parubiy-ne-delal-na-dnyah-zayavleniy-po-vyhodu-ukrainy-iz-sng-snbo-68137.html
  • Welkore 27 мая, 15:57
    Дааа, продолжайте провоцировать Восток. Серьезно, чем они там думают в своей раде?
  • Саша Ероменко 27 мая, 15:34
    DneprBest Сегодня, 15:20 Не пойму в чем ирония? Да, запретить въезд россиян, даже с паспортом и с визой. С кем двухсторонние переговоры - со стороны России ложь, подпись не стоит бумаги, на которой она будет. Только через суд. Совместные учения НАТО на территории Украины - это плохо или хорошо. Это ж не вступление Украины в НАТО - этому не бывать никогда. В Европу никто вступать не собирается, разговор был про Ассоциацию. У нас будет лучше, чем в Европе.
    Да лучше... только товары на территории СНГ станут неконкурентоспособными из-за заоблачных пошлин, а в Европе они никому не нужны. А так.... ничего. СНГ никогда ничего не решало, да и не должно было решать. Запретите Россиянам вообще к Вам ездить и на курорты, с большего сплошные гадюшники которые хороши и были для россиян и беларусов, зазывайте гейропейцев, ведь там им отдыхать негде как-будто. И будет все просто отлично, да ... еще промышленность чем-то кормить кроме газа придется по зиме...
  • unclekua5 27 мая, 14:54
    Ждем дальше - запрет на въезд россиян без загранпаспорта/визы, отказе от двусторонних переговоров по газу и судебные разбирательства, совместные учения с НАТО на территории Донбасса (или они уже идут?). Осталось только новоросцам договориться о "совместных учениях" с Россией? Чего еще надо для мирной и спокойной жизни? В Европу то вступать когда будем? Или "вже не на часі"?
    Denis1 27 мая, 14:59
    Ага, идет подготовка для налаживания отношений с Россией
    DneprBest 27 мая, 15:20
    Не пойму в чем ирония? Да, запретить въезд россиян, даже с паспортом и с визой. С кем двухсторонние переговоры - со стороны России ложь, подпись не стоит бумаги, на которой она будет. Только через суд. Совместные учения НАТО на территории Украины - это плохо или хорошо. Это ж не вступление Украины в НАТО - этому не бывать никогда. В Европу никто вступать не собирается, разговор был про Ассоциацию. У нас будет лучше, чем в Европе.
    FredM 27 мая, 15:36
    а вы не думали что Россия взаимно запретит въезд украинцев? Я думаю что десятки тысяч тех кто ездит на заработки в Россию вас не поддержат.
    nn paradox 27 мая, 15:51
    Выход из СНГ ударит прежде всего по интересам самих жителей Украины, поскольку они потеряют возможность претендовать на работу в России и других странах СНГ (включая ДНР и ЛНР), минуя ограничения на миграцию рабочей силы. Но "вальцманам" и их хозяевам из американского посольства разве есть дело до миллионов украинцев. Главное уколоть Россию.
    nn paradox 27 мая, 15:38
    Украина выходит из СНГ, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий. «СНБО принял решение начать процедуру выхода из СНГ», — сказал Парубий. По его словам, на заседании Совета национальной безопасности и обороны было поручено министерству иностранных дел «ввести визовый режим с РФ». Внешнеполитическое ведомство должно проработать этот вопрос в кратчайшие сроки. Парубий настаивает, чтобы визовый режим ввели в течение нескольких часов. Спешка также может говорить о желании перекрыть границу с Россией, особенно в районе Донецкой и Луганской областей, чтобы завершить зачистку, которая началась сразу после выборов.
    FredM 27 мая, 16:38
    https://bnk.ua/politika/parubiy-ne-delal-na-dnyah-zayavleniy-po-vyhodu-ukrainy-iz-sng-snbo-68137.html
  • FredM 27 мая, 14:41
    только украина может выйти от туда куда официально не вступала. устав снг так и не был ратифицирован радой
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com