Янукович советует не спешить с выборами, а сначала провести референдум

2 апреля, 15:50

"После конституционной реформы нужно будет проводить или парламентские, или президентские выборы", - отметил он 

Янукович
Канал Дождь
Четвертый президент Украины Виктор Янукович считает, что перед выборами в Украине необходимо провести референдум. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Дождь".

"Как говорят, нельзя ставить "телегу впереди упряжки лошадей". Вначале нужно разобраться с устройством государства, найти консенсус с гражданами Украины, со всеми регионами. Это может сделать только референдум", - отметил Янукович.

Он подчеркнул, что референдум - это путь к конституционной реформе. "Только конституционная реформа фактически сможет снять те противоречия или положить начало снятию противоречий, а затем - выборы", - считает он.

Четвертый президент подчеркнул, что все должно зависеть от граждан Украины, которые на референдуме определят государственное управление. "В зависимости от этого, после конституционной реформы, нужно будет проводить или парламентские, или президентские выборы", - отметил он.

При этом, по словам Януковича, поспешность при принятии решения о проведении президентских выборов - это путь к дальнейшей дестабилизации в стране.

С подробностями интервью вы можете ознакомиться здесь: "Интервью Виктора Януковича: видео и основные тезисы". 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com