Киев сделал неоценимый вклад в свержение диктатуры, - Яценюк

31 мая, 11:51

"Киев обязательно восстановит свой статус самого зеленого города-сада, исцелит раны, станет более комфортным и уютным", - заявил премьер

Яценюк кабмин
bnk.ua
Премьер-министр Арсений Яценюк поздравил киевлян и гостей столицы с днем Киева, сообщили в пресс-службе правительства.

"Город, который более 15 веков возвышается над днепровскими кручами, всегда был символом красоты и духовного величия. Он вновь и вновь доказывает свое глубокое достоинство, неуступчивость лжи, стремление к свободе и справедливости", - отметил Яценюк.

"Киев - настоящий город-герой, неистребимый и прекрасный, с замечательными людьми, которые гордятся быть киевлянами. Город, который сейчас стал столицей страны, противостоящей военной агрессии", - добавил премьер.

По его словам, Киев сделал неоценимый вклад в сносе диктатуры, продемонстрировал свою решимость привести Украину к Европейскому Союзу и заслужил европейское будущее.

"Киев обязательно восстановит свой статус самого зеленого города-сада, исцелит раны, станет более комфортным и уютным. Он удивит современников архитектурными жемчужинами, которые станут рядом с шедеврами прошлых веков, а не будут закрывать их. Он прославит Украину новыми именами ученых, архитекторов и художников, которые будут сохранять и приумножать сделанное большими киевлянами", - подчеркнул глава правительства.

Новости по теме: В Киеве на Грушевского коммунальные службы начали разбирать баррикады

Напомним, в столице Украины в эти выходные, 31 мая и 1 июня, пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Киева. Обеспечивать общественный порядок в праздничные дни будут более 2 тыс. сотрудников органов внутренних дел. Кроме того, во время проведения праздничных мероприятий будет ограничено движение транспорта.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Виталий Степанов 31 мая, 16:20
    СпасительУкраины.. Каков спаситель, такова и страна - говно.
    vasvas Вчера, 00:26
  • Виктор Сергиенко 31 мая, 15:20
    Украина себя прославила на весь мир, что только стоят имена педофилов, наркоманов, умолешенных, воров, фашистов, предателей, убийц Янукович, Ляшко, тягнибок, аваков, соболев, наливайченко, турчинов, яценюк, фарион, Украина века будет помнить эти имена. Слава украине.
    Анна Актриса 31 мая, 19:24
  • y112 31 мая, 13:36
    Ах ты су ка крольчиная.
  • Сергей Скомаровский 31 мая, 13:12
    Вклад сделал, но не до конца если ты м у д а к ! еще вякаешь.
  • Ivan Wolf 31 мая, 13:05
    А в чем диктатура Януковича выражалась?
    national_ua 31 мая, 13:24
    Сама у кормушки сидела а эти рэволюционеры крохи подбирали. Ну щас у новой диктатуры масть пойдет.
  • 319700 31 мая, 13:03
    Алексей Шмонин Сегодня, 12:03 Счастье опустилось на на Украину! Поменяли олигарха чуть украинского на проамериканского. Возомнили при этом украиноговорящие свое безусловное превосходство, а потому решившие что можно убивать русскоговорящих . Во власти остались прежние старые все лица. В экономике и строительстве государства ничего сделавшие, а развалив все в конец. И развязали они войну гражданскую. Полное демократическое счастье в Украине наступило с подачи друзей западных. С чем и поздравить можно соседей.
    вы наверное удивитесь, но янукович был проамериканским и проевропейским презиком, если бы он был пророссийским все бы ощутили это с первых месяцев его правления и "майдан" просто бы не состоялся ...
    Алексей Шмонин 31 мая, 14:03
    слабо вериться в то что вы написали. Его бы тогда свалили еще раньше. А не за год до окончания срока президентства. А Украину валят, чтобы Россию в войну в вязать. Именно поэтому Майданы у вас в режиме нон-стоп идут. А сейчас и гражданская война развязана...
  • felix 31 мая, 12:45
    И эта [цензура] может рассуждать о свержении диктатуры? Воистину, лучше жевать, чем говорить...
  • Джон Смит 31 мая, 12:43
    И ещё Киев спас Европу от Виталика К.
  • acpekt 31 мая, 12:41
    BAHK Сегодня, 12:33 сотня украинского форбс очень благодарна небесной сотне за рост своего благосостояния
    Группа окружения олигарха Порошенко, под руководством и вдохновленная США и ЕС, отжала властное корыто у группы олигархов окружения Януковича с помощью части киевлян. За что их и поблагодарил Яценюк.
  • mdf1984 31 мая, 12:40
    ой а как жители Крыма благодарны)))безмозглым киевлянам если бы не ваш бунт мы бы так и были под гнетам украинской дермократии.а теперь мы дома в РОССИИ спасибо киеву что родил на свет таких майдаунов
    acpekt 31 мая, 12:43
    +++ Скоро получат благодарность от Новороссии.
123
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com