Сегодня киевляне празднуют День города (программа мероприятий)

31 мая, 09:50

Национальный музей народной архитектуры и быта Украины в с. Пирогово приглашает на Киевский открытый фестиваль воздушных змеев

Киев
Фото из открытых источников
В столице Украины в эти выходные, 31 мая и 1 июня, пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Киева.

Так, сегодня и завтра состоятся международные соревнования "Race Horizon Park" по велосипедному спорту на шоссе.

Сегодня состоится велопарад, посвященный Дню Киева. Планируется детский праздник, родительско-детские велосоревнования и большой круг велопарада с разными маршрутами, стартовать велолюбители будут в 10:00 на Софийской площади.

Кроме того, в Городе спорта в Гидропарке состоится кубок Киева по пляжному футболу, а на Андреевском спуске пройдет фестиваль искусств.

В 12:00 на Киевском речном вокзале (причал № 6), у церкви Святого Николая, начнется парусная регата. На Оболонской набережной можно будет посетить международный фестиваль "Парад культур", который предусматривает шествие представителей 42 стран мира и концертную программу.

Национальный музей народной архитектуры и быта Украины в с. Пирогово приглашает на Киевский открытый фестиваль воздушных змеев.

В 13:00 на летней эстраде в Центральном парке культуры и отдыха начнется фестиваль национально-культурных общин "Этнический венчик Киева". В то же время в Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость", по адресу ул. Госпитальная, 24-А, состоится II Международный фестиваль-конкурс пианистов-любителей "Каштановый рояль".

В 14:00 на стадионе "Спартак" откроется международный детский турнир по регби, который продлится в течение субботы и воскресенья.

В 15:00 на Певческом поле Печерского ландшафтного парка начнется праздничная культурно-художественная программа "На серебряном берегу Днепра славянская золотая столица!".

Вечером на Михайловской площади состоится открытый кубок города по воздухоплавательному спорту.

1 июня на эстраде Крещатого парка, возле арки Дружбы народов, состоится международный турнир по кикбоксингу, посвященный Дню Киева. Открытие мероприятия - в 18:00.

Также в выходные состоится немало культурно-художественных мероприятий в парке "Победа", парка "Партизанская слава" и в районах столицы.

Напомним, обеспечивать общественный порядок в праздничные дни будут более 2 тыс. сотрудников органов внутренних дел. Кроме того, во время проведения праздничных мероприятий будет ограничено движение транспорта.

Отметим, что в этом году отменено проведение масштабных концертных мероприятий.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com