Правоохранители проводят обыск в дата-центре "Парковый", не работает файлообменник FS.to

2 апреля, 14:17

Для проведения обыска силовики предъявили решение суда по уголовному делу, связанному с компанией "Амадеус"

датацентр "Парковый"
Фото из открытых источников
Популярный украинский файлообменник FS.to (ранее известный как FS.ua) с утра недоступен из-за обыска в дата-центре "Парковый", который проводят сотрудники СБУ и Генпрокуратуры Украины, сообщает Ain.

Как рассказал основатель FS.ua Андрей Комлыченко, файлообменник не хостился на серверах в "Парковом". Тем не менее отключение связи в дата-центре зацепило FS.to и его зеркала. Работу сайта обещают восстановить в ближайшее время, когда поднимут файлообменник с помощью бэкап-серверов.

Для проведения обыска силовики предъявили решение суда по уголовному делу, связанному с компанией "Амадеус". При этом коммерческий директор центра Денис Бурдук заявил: "Амадеус" является арендодателем, мы к нему никакого отношения не имеем"

Новости по теме: В Женеве в офисе фирмы Александра Януковича полиция провела обыск

Напомним, осенью 2013 года милиция изъяла кеширующие серверы файлообменника в ходе расследования по жалобе Украинской антипиратской ассоциации (УАА). В связи с этим он был недоступен по адресу FS.ua. Но уже через пару дней доступ к сайту появился на альтернативных доменах, к примеру, на FS.to.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com