"Правый сектор": Мы покинули гостиницу "Днепр" в связи с окончанием аренды, и Аваков об этом знал

1 апреля, 13:04

"Я могу вам сказать, что нас удивила ситуация, с каким антуражем это все происходило, потому что все знали, что 1 апреля мы покидаем гостиницу "Днепр" для того, чтобы перейти на нормальный полигон, базу для обучения и тренировок. Более того, это знал господин Аваков, и знали остальные господа из Министерства внутренних дел", - заявил Береза

Береза
bnk.ua
Мы покинули гостиницу "Днепр" в связи с окончанием аренды, и глава МВД Арсен Аваков об этом знал. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил представитель "Правого сектора" Борислав Береза.

"Правый сектор" планово покинул гостиницу "Днепр". Более того, я могу вам сказать, что нас удивила ситуация, с каким антуражем это все происходило, потому что все знали, что 1 апреля мы покидаем гостиницу "Днепр" для того, чтобы перейти на нормальный полигон, базу для обучения и тренировок. Более того, это знал господин Аваков, и знали остальные господа из Министерства внутренних дел", - заявил Береза.

По его словам, у "Правого сектора" 1 апреля заканчивался договор, на основании которого они находились в гостинице "Днепр". "Передислоцировались на полигон, который предоставили нам государственные структуры", - добавил Береза.

Ранее сообщалось, что сегодня утром в сопровождении правоохранителей представители "Правого сектора", которые находились в гостинице "Днепр", покинули его помещения и организовано отправились на одну из загородных баз. 

Напомним, вчера вечером в Киеве возле ресторана Mafia на Крещатике произошла перестрелка, в результате которой было ранено трое человек, в том числе и замглавы КГГА Богдан Дубас.

 Глава МВД Арсен Аваков обвинил в стрельбе на Крещатике представителей "Правого сектора", в то время как пресс-секретарь ПС Артем Скоропадский заявил, что представители "Правого сектора" не причастны к стрельбе. Однако позже пресс-служба ПС подтвердила причастность партии к стрельбе; происшествие назвали "неприятным инцидентом" и заявили, что активист уже доставлен в райотдел милиции.

Отметим, Рада сегодня обязала МВД и СБУ разоружить "Правый сектор" и другие незаконные вооруженные формирования.

Новости по теме: "Правый сектор" покинул гостиницу "Днепр"

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com