В Полтавской области правоохранители задержали дайверов-браконьеров

17 февраля, 12:07 (3 фото)

Мужчинам грозит штраф от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет, с конфискацией орудий и средств промысла 

В Полтавской области на Днепродзержинском водохранилище правоохранители задержали двоих дайверов-браконьеров, сообщили в ОСО УМВД в Полтавской области.

"37-летний и 48-летний жители Кременчуга с помощью кислородных баллонов с использованием гарпунного пневматического ружья занимались незаконным рыбным промыслом. Своими действиями рыбаки нанесли ущерб на сумму свыше 10 тыс. гривен", - говорится в сообщении.

Сотрудники линейного отдела в речпорте Кременчуг задержали дайверов-браконьеров во время очередного оперативно-профилактического рейда в районе села Кривуши на Днепродзержинском водохранилище. Все орудия лова и рыбу милиционеры изъяли.

В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по статье 249 части 1 УК Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом).

Новости по теме: В Киевской обл. задержали браконьеров, которые ловили рыбу на территории зоны отчуждения

Мужчинам грозит штраф от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет, с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого.

Напомним, ранее в Киевской области на реке Днепр в районе полуострова Дамантов задержали браконьеров, которые на деревянном катере с помощью рыболовецких сетей вылавливали рыбу на территории зоны отчуждения. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com