Лидеры Евросоюза подняли перед Обамой вопрос об электронных прослушках

27 марта, 00:48

Скандал с прослушкой разгорелся этой зимой

Херман Ван Ромпей
Новости Молдова
Европейский союз и США договорились о шагах, которые могли бы снять существенный раздражитель в их отношениях, коим являются разоблачения о массовой слежке американских служб за телефонными и электронными контактами граждан ЕС.

"Мы выказали президенту Обаме озабоченность европейцев, вызванную разоблачениями программ электронной слежки. Эту озабоченность широко разделяют граждане стран ЕС, - сказал 26 марта председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей на совместной пресс-конференции с президентом США Бараком Обамой, передает "Интерфакс".

Он сообщил, что США и ЕС предпринимают меры по решению этой проблемы.

"Мы приветствуем недавние инициативы президента Обамы, США и ЕС предпринимают дальнейшие шаги к устранению этой озабоченности и восстановлению доверия", - отметил ван Ромпей.

Он сообщил, что к лету между обеими сторонами будет заключено соглашение о защите электронных данных, "основанное на равном отношении к гражданам ЕС и США".

Напомним, в январе Обама уже приносил извинения канцлеру Германии Ангеле Меркель в связи с прослушиванием ее телефона

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Pragmatic 27 марта, 02:57
    А баба с калачом на голове совсем не переживает, что её подслушивают и передаёт привет ФСБ, немного смущаясь за нецензурную лексику.
  • Ewald Seel 27 марта, 01:04
    Он сообщил, что к лету между обеими сторонами будет заключено соглашение о защите электронных данных, "основанное на равном отношении к гражданам ЕС и США". а до лета?какого? будем слушать и слушать!!!!!!!!!
  • Юрий Второй Мажурин 27 марта, 00:58
    Озабоченные,одним словом.)))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com