Marussia Motors прекратит работу над всеми действующими проектами, - источник

Сегодня, 15:33

Одной из причин закрытия проекта конфликт основателя Marussia Motors Фоменко с руководством государственного проекта "Кортеж"

Marussia Motors
Фото из открытых источников
Российская компания Marussia Motors прекратит работу над всеми действующими проектами. Об этом сообщает "Укравтопром" со ссылкой на источники в компании.

Сообщается, что сотрудники компании перейдут на работу в Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ), где и будет временно базироваться компания.

Ранее стало известно, что группа "Онэксим" закрыла проект "Ё-мобиль". Позже НАМИ получил за символические 1 Евро всю конструкторскую документацию и исключительные права на ноу-хау проекта.

Новости по теме: Шведский Volvo замораживает совместный проект с российским "Уралвагонзаводом" по созданию БМП

В "Укравтопроме" отмечают, что одной из причин закрытия Marussia Motors, наряду с нехваткой средств внутри компании и отсутствием инвестиций называют конфликт основателя Marussia Motors Николая Фоменко с руководством государственного проекта "Кортеж", целью которого является создание лимузина для первых лиц государства и, в перспективе, автомобилей для чиновников.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com