В ФСБ заявляют о нейтрализации деятельности Доку Умарова

Сегодня, 11:01

По словам главы ФСБ, деятельность Умарова была прекращена в первом квартале текущего года

Доку Умаров
Вести Казахстан
Про нейтрализацию деятельности бандглаваря Доку Умарова заявил директор ФСБ РФ Александр Бортников, сообщает "ИТАР-ТАСС".

На заседании Национального антитеррористического комитета он сообщил, что в первом квартале этого года "в результате проведенной оперативно-боевой работы нейтрализована деятельность главаря террористической организации "Имарат Кавказ" Умарова".

Напомним, еще в январе появились первые заявления о гибели Умарова. Тогда глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о том, что перехваченные переговоры боевиков свидетельствуют об уничтожении главаря северокавказских террористов Доку Умарова.

Добавим, Доку Умаров - организатор и участник террористической деятельности на Северном Кавказе. Он находился в розыске по многочисленным обвинениям в совершении терактов, похищении людей, убийствам и другим тяжким уголовным преступлениям.

Новости по теме: Медведев засомневался в смерти чеченского террориста Доку Умарова

В частности, он взял на себя ответственность за подрыв "Невского экспресса" в 2009 году, в результате которого погибли 28 человек, и мартовские теракты в московском метро, унесшие жизни 40 человек. Госдепартамент США и Совет безопасности ООН включили Умарова в список наиболее опасных международных террористов. 22 января премьер-министр России Медведев заявил, что на данный момент доказательства смерти чеченского террориста Доку Умарова не предъявлены. Вместе с тем, в марте текущего года несколько экстремистских сайтов сообщили о его гибели.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com