Миндоходов намерено создать международные группы, которые займутся поиском выведенных за границу денег

28 марта, 14:03

В состав группы войдут представители правоохранительных органов Украины и специалисты по ЕС

Миндоходов
Фото из открытых источников
В Украине намерены создать международные группы, которые будут заниматься расследованием уголовных производств, связанных с финансовыми махинациями и выводом за пределы Украины незаконно полученных средств, об этом сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов Украины.

В состав группы войдут представители правоохранительных органов Украины и специалисты по ЕС.

О создании группы шла речь во время встречи первого заместителя Министра доходов и сборов Украины Игоря Белоуса и заместителя Министра Владимира Хоменко с гендиректором Европейского бюро по борьбе с мошенничеством Джованни Каслеру.

Хоменко отметил, что ведомство уже имеет перечень конкретных физических лиц, в отношении которых возбуждены уголовные производства. Эти лица объявлены в международный розыск. По его словам, основной целью деятельности в этом направлении должно стать возвращение государству средств и привлечения к ответственности виновных в их хищении.

По мнению Кеслера,  предложенные меры способны предотвратить нецелевое использование средств, которые будут инвестироваться в экономику Украины и препятствовать их привлечению к любым непрозрачным схемам.

Новости по теме: Австрия вернет Украине вывезенные чиновниками средства, - МИД Австрии

В Миндоходов также напомнили, что в Украине будет внедрена электронная система контроля производства и оборота подакцизных товаров. Дополнительным рычагом контроля за финансовой безопасностью государства должно стать создание службы финансовых расследований, которая будет не только бороться с преступлениями в налоговой и таможенной сферах, но и контролировать поступления и расходы бюджета.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com