В случае люстрации в МВД, правоохранителям вряд ли найдется место на рынке труда, - эксперт

Вчера, 20:30

Напомним, сегодня, 8 апреля, ВР приняла закон о люстрации судей

Марченко Сергей
bnk.ua
В случае люстрации в МВД, правоохранителям вряд ли найдется место на рынке труда. Такое мнение в эфире телеканала "БНК Украина" выразил управляющий партнер Executive search, эксперт рынка труда Сергей Марченко.

"Мы знаем, что такое МВД, мы знаем, какие мотивации были у милиционеров. Их мотивацией были деньги, власть и безнаказанность. Я не думаю, что они в реальном мире смогут найти деньги, власть и безнаказанность, какие были у них в МВД. Потому я сотрудников МВД, которые, возможно, будут люстрированы, я их не вижу на рынке труда", - подчеркнул он.

"Украинский рынок труда сможет их обеспечить работой. Но вопрос в том, захотят ли они идти работать", - подытожил Марченко.

Новости по теме: Николаевская милиция не задерживала пророссийских митингующих перед столкновениями из тактических соображений, - областное МВД

Напомним, сегодня, 8 апреля Верховная Рада Украины приняла законопроект о восстановлении доверия к судьям. За соответствующее решение проголосовали 234 депутата. Во время первого голосования было 220 голосов, второго – 224 депутата. "Мне неудобно так продвигать этот законопроект. Но он очень важный", - заявил Турчинов.

Проектом закона предусматривается ряд оснований, по которым судья суда общей юрисдикции подлежит проверке. Полномочия по проведению проверки судей предоставляются ВСК по проверке судей судов общей юрисдикции, которая состоит из 15 членов. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Odessa Сегодня, 03:33
    ТОЛЬКО СУДЬИ КТО ?
  • Odessa Сегодня, 03:32
    А разве только милиция брала взятки ? Тогда нужно люстрировать врачей , учителей , налоговую , таможню , все разрешительные органы и т.д. Список большой.
  • wodka Вчера, 22:36
    Сначала люстрация судей. Потом силовых ведомств. Потом концлагеря для русскоязычных.
  • Платон Перец Вчера, 20:48
    ВОТ ПУСТЬ И ЖИВУТ НА ЗАРАБОТАННОЕ. НЕЧЕГО БІЛО БРАТЬ.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com