"Правый сектор" снял охрану с дачи Медведчука в Закарпатье

27 марта, 08:42

По словам представителей организации, за время охраны дачи не было зафиксировано случаев вывоза материальных ценностей, а также других правонарушений 

Дача Медведчука
УНИАН
"Правый сектор" прекратил охрану имущественного комплекса "Медвежья дубрава", который расположен в селе Ждениево Воловецкого района Закарпатской области, об этом пишет "Укринформ" со ссылкой на руководителя организации в области Александра Сачко.

"Имущественный комплекс "Медвежья дубрава" в селе Ждениево, принадлежащий лидеру общественной организации "Украинский выбор" Виктору Медведчуку, снятый из-под стражи "Правого сектора" и передан соответствующей комиссии в полном объеме и без замечаний", - рассказал Сачко.

По его словам, за время совместной охраны объекта представителями "Правого сектора", 27-й сотни самообороны Майдана и сотрудниками Государственной службы охраны, случаев вывоза материальных ценностей и любых других правонарушений не зафиксировано.

Комплекс был открыт для свободного доступа граждан.

Сачко также сообщил, что случаев противостояния "Правого сектора" с правоохранительными органами и применения оружия не было.

"Подобные заявления являются полной чушью. Расценивать их следует как провокацию, направленную на дискредитацию "Правого сектора", - заявил он.

Напомним, 23 марта "Правый сектор" взял под свою охрану в Закарпатской области дачу лидера украинской общественной организации " Украинский выбор" Виктора Медведчука.  Сообщалось, что 80 членов "Правого сектора", совместно с Госслужбой охраны патрулировали территорию усадьбы, в пределах которой находится: основной жилой особняк, гараж, сыроварный домик, картинная галерея, хозяйственный домик.

Новости по теме: Дача Медведчука в Закарпатье находится под контролем "Правого сектора", - источник

Добавим, в ночь на 25 марта в результате огнестрельных ранений умер активист "Правого сектора" Александр Музычко (по кличке Сашко Билый). МВД Украины озвучивало версию, якобы это было самоубийство. Правоохранители заявляют, что Музычко оказывал сопротивление сотрудникам милиции - одного из них ранил. В "Правом секторе" считают, что это было заказное убийство. Сам Музычко за несколько дней до смерти заявлял, что "силовики" попытаются ликвидировать его физически.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • AndrewSklarenko 27 марта, 10:06
    Смысл брать под охрану и затем сдавать обратно охрану недвижимости? Деньги вымогали - и получили выкуп? На кого следующего наедут?
    Андрій Дронов 27 марта, 11:17
    Вот уж не дума, что собственник им хоть копейку дал. По спине - это да, а денег вряд ли.
  • cosmo7 27 марта, 09:16
    Как это мерзко лазить в чужие дома.Реально дикари и то так не поступают.А эти ,соседи Медведчука ходят на экскурсии,как дебилы.Как это отвратительно.Начали уже к Медведчуку ,будьте любезны посетите и разграбьте все дома миллиардеров,а не выборочно!!!!!!!!!
  • Илья Муромец 27 марта, 08:43
    разворовали и бросили... кто на очереди???? чья дача следующая)))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com