Во время задержания Музычко милиционер действовал "правильно, решительно и по закону", - МВД

26 марта, 23:22

Евдокимов продемонстрировал шлем милиционера, поврежденный во время попытки задержания Музычко

Музычко, Билый
ЧаРивне
Во время задержания активиста "Правого сектора" Александра Музычко (по кличке Сашко Билый) милиционер действовал "правильно, решительно и согласно закону, применив оружие, выстрелив по ногам беглеца". Об этом заявил в эфире Шустер LIVE заместитель министра внутренних дел Владимир Евдокимов.

Новости по теме: Опубликовано видео с места гибели Музычко

В эфире Евдокимов показал шлем милиционера, который был поврежден во время попытки задержания Музычка. "Я взял под ответственное хранение вещественное доказательство - это тот шлем и те очки, которые были одеты именно на том сотруднике, который преследовал Александра Музычко", - сказал заместитель министра. 

Новости по теме: Мы требуем отставки Авакова и наказания виновных в убийстве Музычко, - Ярош

Напомним, Музычко умер в результате огнестрельных ранений в ночь на 25 марта. МВД Украины озвучивало версию, будто это было самоубийство. В МВД настаивают, что Музычко оказывал сопротивление сотрудникам милиции - одного из них ранил. В "Правом секторе" считают, что это было заказное убийство. Сам Музычко за несколько дней до смерти заявлял, что "силовики" попытаются ликвидировать его физически.

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • kapelli 27 марта, 01:36
    автоботы мочат десептиконов
  • Seazet 26 марта, 23:39
    "правильно, решительно и согласно закону, применив оружие, выстрелив по ногам беглеца" , а затем уже скованному наручниками , два контрольных в сердце. Какой министр, такие и подчиненые, Это верх цинизма и "юридического" безпрелела, даже в отношении такого персоонажа, как Музычко.
    Edyuard Ivantsov 27 марта, 11:54
    Сам Музычко в аналогичной ситуации действовал бы, конечно, намного грамотнее и вежливее , потому что как мы все видели по телевизору - речь у него поставлена и благодаря знанию законов с помошником прокурора в Ровно он общался , оперируя исключительно юридическими терминами )))
  • Trituschka Kievskaja 26 марта, 23:33
    А борзые правосеки чёйта приуныли, затихли...Героизьм пропал куда-то.
    Nick_Ua 26 марта, 23:39
    Да, как то невесело стало и не только им наверное. Если министр ВД опускается до вендетты, то что говорить о ранге пониже!? Тоскливо как то совсем!
    Excubitor 27 марта, 01:24
    UsurPastor 27 марта, 11:51
    Вот так содомит сдоминировал над нацистами!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com