6 марта, 00:25

Подопечные Николая Фоменко дважды расписались в воротах Ховарда

Сборная Украины
ФФУ
На стадионе "Антонис Пападопулос" (Кипр) национальная сборная Украины по футболу обыграла сборную Соединенных Штатов Америки со счетом 2:0.

В целом, подопечные Николая Фоменко показали весьма слаженную и неплохую игру.

Новости по теме: Сборная Украины сегодня сыграет на Кипре с командой США

Уже в дебюте встречи "желто-синие" открыли счет. На 12 минуте после роскошного паса Евгения Коноплянки, Денис Гармаш вышел на свидание с Тимом Ховардом. Однако, удар украинского полузащитника, американский голкипер парировал, и снаряд срикошетил обратно к Гармашу, который отпасовал на свободного Ярмоленко и динамовец переправил мяч в пустые ворота. 1:0 – Украина повела в счете.

Украинцы после забитого мяча не остановились: и уже спустя 4 минуты, мяч снова побывал в воротах американцев. Но судья взятие не защитал, так как, по мнению лайсмена, вне игры находился Кучер, который отдал передачу на Ярмоленка.

В свою очередь, подопечные Юргена Клинсманна, если и владели мячом в первой половине встречи, то практически никакой опасности для ворот Андрея Пятова создать не могли.

Второй тайм активнее начали американские футболисты. По разу украинского голкипера потревожили Алтидор и Бедойя. Также мог воспользоваться ошибкой Пятова Дэмпси. Несмотря на этот штурм, украинцам все же удалось забить еще один мяч. Вышедший на замену вместо Гармаша, Роман Безус, классно отдал на Марко Девича и последний смог обыграть Ховарда только со второй попытки. 2:0 – сборная Украины уверенно побеждает сборную США.

Источник: bnk.ua