Украина способна самостоятельно провести Евробаскет- 2015, - Лубкивский

5 марта, 13:36

"У нас достаточно знаний и опыта для того, чтобы провести чемпионат Европы по баскетболу-2015 не хуже, чем чемпионат Европы по футболу-2012", - сказал он

FIBA Europe обеспокоена темпами подготовки Украины к Евробаскету-2015
Зеркало недели.Украина
Украина в состоянии самостоятельно провести чемпионат Европы по баскетболу 2015 года среди мужчин. Об этом заявил директор турнира Евробаскет -2015 Маркиян Лубкивский, сообщает "Интерфакс-Украина".

"У нас достаточно знаний и опыта для того, чтобы провести чемпионат Европы по баскетболу-2015 не хуже, чем чемпионат Европы по футболу-2012", - сказал он, комментируя предложения ряда стран провести чемпионат вместо или вместе с Украиной.

Он подчеркнул, что организационная составляющая не вызывает беспокойств. "Специалистами МОК "Евробаскет 2015" разработаны все концептуальные документы. Мы хорошо понимаем, какой должна быть модель будущего турнира", - добавил Лубкивский.

Смотрите фото: Объявлен конкурс на разработку талисмана Евробаскета-2015

По его мнению, желание других стран провести Евробаскет-2015 свидетельствует о престижности турнира.

Ранее Латвия выразила желание провести Евробаскет-2015 вместе с Украиной, а Франция готова провести чемпионат вместо Украины.

В ноябре 2013 года Международная федерация баскетбола выражала обеспокоенность темпами строительства арен к Евробаскету-2015 в Украине.

Отметим также, что Министерство финансов предлагает провести чемпионат без привлечения бюджетных средств.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com