В Днепропетровске возле ОГА проходят митинги пророссийски настроенных граждан и сторонников единства Украины

7 апреля, 18:52

По словам пророссийских участников митинга, они требуют федерализации Украины и поддерживают действия пророссийских сил в Донецке, Харькове и Луганске

митинг_Днепропетровск
Сегодня
Под Днепропетровской облгосадминистрацией в течение нескольких часов митингуют сторонники пророссийских сил и участники Евромайдана, сообщает радио "Свобода".

"Люди с "георгиевскими" ленточками скандируют "Русь единая", "Беркут", "Хунту долой", - говорится в сообщении.

По словам участников митинга, они требуют федерализации Украины и поддерживают действия пророссийских сил в Донецке, Харькове и Луганске.

Среди участников - пенсионеры и молодые люди спортивного телосложения. Они уверяют, что их митинг мирный, планов захватывать административные здания они не имеют.

Новости по теме: Ляшко рассказал о том, кто участвует в митингах в Луганске

Отделены кордоном милиции под облгосадминистрацией проводят митинг сторонники Евромайдана. Противостояние между сторонами пока только словесное: люди с "георгиевскими" ленточками поют песни советских времен, сторонники евроинтеграции - гимн Украины.

Накануне в Донецкой, Луганской и Харьковской областях произошли митинги, во время которых митингующие захватили здания ОГА и местные управления СБУ.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Serg Olegovich 7 апреля, 18:57
    знакомые морды, это та же компашка, что приезжала потроллить Царева.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com