МИД: Украина считает произошедшее в Донецке провокацией и возмущена заявлением МИД РФ

Вчера, 15:40

"Очевидно, что провокация была спланированной и имеет прямую связь с целенаправленными деструктивными действиями отдельных граждан РФ", - считают в МИД

МИД Украины
открытые источники
Украина считает произошедшее в Донецке спланированной провокацией и возмущена заявлением МИД РФ. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, сообщают "Українські новини".

По словам Перебийниса, 13 марта в Донецке произошли трагически события, которые привели к человеческим жертвам.

При этом он отметил, что украинские власти сделают все возможное, чтобы совершенные преступления были расследованы, а их виновники наказаны.

Также он сказал, что власти примут меры, чтобы подобные трагедии больше не повторялись.

Кроме того, он напомнил, что сдержанная и миролюбивая позиция Украины в условиях прямой военной агрессии России признана мировым сообществом.

"В этом контексте поражает своим цинизмом и безответственностью сегодняшнее заявление МИДа России, в котором российская сторона грубым способом пытается переложить ответственность за трагедию на украинскую власть", - пояснил Перебийнис.

Он напомнил, что конфликт в Донецке был спровоцирован в конце мирного митинга, когда основная часть людей уже разошлась.

"Очевидно, что провокация была спланированной и имеет прямую связь с целенаправленными деструктивными действиями отдельных граждан РФ и некоторых российских общественных объединений, представители которых находятся на территории нашего государства для дестабилизации обстановки и усиления напряженности в нашей стране", - сказал Перебийнис.

В этой связи утверждается, что Служба безопасности Украины задержала 10 марта в Донецке гражданина России, который подозревается в создании диверсионно-подрывной группы для дестабилизации ситуации в Украине.

Ранее сообщалось, что РФ в связи с событиями в Донецке заявила о своем праве взять под защиту сограждан в Украине.

Новости по теме: Турчинов поручил МВД задержать и наказать виновных в гибели людей в Донецке

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Лана Скиф Вчера, 17:13
    Чем возмущены? Тем, что группа приезжих "активистов" под украинскими флагами выстроились стеной и начали провоцировать своих оппонентов, вызывая их на бой нецензурными словами? Это действительно провокация, вот только организована она не пророссийскими активистами..
  • pupsik888 Вчера, 16:32
    ЛЮБИТЬ УКРАИНУ ЭТО ЗНАЧИТ БЫТЬ БЕНДЕРОВЦЕМ?ТОГДА Я БЕНДЕРОВЕЦ. БЫТЬ ПАТРИОТОМ СВОЕЙ СТРАНЫ ЭТО БЕНДЕРОВЕЦ ?ТОГДА Я БЕНДЕРОВЕЦ. А ТЕ КТО ОБОСРАЛ ЛЯЖКИ ПРИ ВХОДЕ РОСИЙСКИХ ВОЙСК И БЕГАЕТ С РОСИЙСКИМИ ФЛАГАМИ ХТО ВЫ?
    Senya Вчера, 17:28
    Да пойми ты наконец! Не было такого государства, как Украина. Его искусствено создали и западные "мудрилы" внушили в головы таким как ты, что причиной всех бед и несчастья есть Россия. На самом же деле - мы: украинцы, россияне, белоруссы - один народ, и делить нам нечего. Киевская Русь - мать городов русских, а не Гейропы, и тем более - не Пиндосии. Пиндосы просто спят и видят, как мы, славяне, друг друга уничтожим. Мы для них чужие. У нас корни общие и у нас вера одна! Я - по национальности - украинец. Родился и вырос на Одесской земле. Женился и живу на Закарпатье. Но думать и излагать свои мысли мне легче по-русски. А патриотизм сегодня наполнили Бандеровской нацоиналистической идеологией, у которой ничего созидательного нет. Один представитель высшей рассы уже попытался в 40-х годах прошлого века принести миру освобождение от инакомыслящих. И чем всё зто закончилось мы все прекрасно помним, но некоторые уже, к сожалению, забыли или просто не знают, или не хотят знать...
  • evil_d Вчера, 16:02
    "Украина считает произошедшее в Донецке спланированной провокацией и возмущена заявлением МИД РФ. Больше читайте здесь: https://bnk.ua/politika/mid-ukraina-schitaet-proizoshedshee-v-donecke-provokaciey-i-vozmuschena-zayavleniem-mid-rf-34301.html" - в смысле, Украина Владимировна считает?
  • alexandr kudrya Вчера, 15:52
    все правильно,нужно бить правосеков их-же оружием,по другому они не понимают
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com