Атака российских войск на Украину может произойти в любой момент, - Парубий

27 марта, 22:35

На сегодня главная задача РФ - дестабилизация и недопущение проведения президентских выборов 25 мая

Парубий
bnk.ua
Каждую ночь, каждый час может произойти атака российских войск на территорию материковой Украины. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий  во время веб-конференции с главой Атлантического совета США Деймоном МакВилсоном, сообщили в пресс-службе СНБО.

"Они (российские власти. – Ред.) продолжают свою тактику по дестабилизации ситуации в Украине, и на сегодня их главная задача - дестабилизация и недопущение проведения президентских выборов 25 мая. И вокруг этого сконцентрированы их планы", - отметил Парубий.

Он добавил, что Крым должен был стать только первым этапом по вхождению на территорию Украины. "Следующим этапом должны были быть 8 юго-восточных областей Украины, где планировался идентичный крымскому сценарий захвата областных государственных администраций, государственных учреждений, провозглашение так называемых народных губернаторов, а затем обращение к России с просьбой о помощи. Этот план России имел и имеет название "Российская весна", - отметил Парубий.

Он добавил, что российские войска находятся не только в Крыму, но и на северных и восточных границах Украины, а их общая численность в настоящее время достигает 100 тыс. военнослужащих. "Почти 100 тысяч войск находится на границах Украины в разных подразделениях в направлениях Чернигова, Харькова, Донецка. И эти войска находятся в боевой готовности уже несколько недель", - отметил секретарь СНБО.

Кроме того, Парубий отметил, что российская стратегия была рассчитана и на то, что на востоке и юге Украины будут с радостью встречать войска РФ, однако "хорошо подготовленные акции протеста не получили массовой поддержки в восточных и южных регионах".

Кроме того, по его мнению, остается очень высокий риск военного вторжения на территорию Украины. "По нашей информации, они задействуют и следующий план, который имеет более политическую и долговременную стратегию по срыву украинских выборов. Но мы осознаем, что каждую ночь, каждый час может произойти атака на территорию материковой Украины. И мы к этому готовимся", - заверил секретарь СНБО.

"Наша генеральная стратегия сейчас - обеспечить порядок на территориальной части Украины, не допустить провокаций и подготовить проведение выборов 25 мая", - подытожил Парубий.

Напомним, сегодня экс-министр обороны, генерал армии Украины Евгений Марчук заявил, что существует большая вероятность нападения России на Украину. Так, по словам Марчука, это подтверждает большая концентрация российских войск на границе с Украиной. По его словам, все решится в ближайшие два дня, которые станут "самыми тяжелыми за всю историю Украины со времен обретения ею независимости".

В свою очередь временно исполняющий полномочия главы Администрации президента Украины Сергей Пашинский заявил, что за последние месяцы обороноспособность Украины выросла в несколько раз. "Мы полностью отмобилизованы, Кабинет министров выполнил взятые на себя обязательства, финансы пошли в войска. Мы сейчас развернули максимально наши группировки. За годы независимости такой боеспособной армии, как сейчас, и по количественному, и по моральному и материальному обеспечению у нас еще не было", - сказал он.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Victory 28 марта, 07:01
    когда должности раздают надо проверять справки от психиатора.
  • UsurPastor 28 марта, 02:14
    Старьё!! Эту чушь он нес две недели назад!
  • MisterM 28 марта, 01:33
    Нэньку жалко! Однако она выращивает НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЕ ОВОЩИ)))) Один утёк......Но вся грядка то осталась!!!!! Надо поменьше удобрений в печенюшки класть!!!!!!!
  • Таня Нихотина 28 марта, 00:47
    Задолбали! Утром один вещатель сообщает, что нападения на Украину не будет, вечером другой кричит, что вот-вот Россия нападёт. И так каждый день, уже примерно месяц. Это паранойя.
    massika 2 апреля, 18:29
  • dnepropetrovchanin 28 марта, 00:21
    Парубию надо вспомнить судьбу одного министра обороны США времен президентства Трумена - Джеймса Винсента Форрестола. Он тоже все время кричал о Русском вторжении и наконец сбрендил до того, что 22 мая 1949 года выбросился из окна 16-­го этажа военно-морского госпиталя с криком "Русские идут!". Вам никого это не напоминает?
  • Vlad Gorskij 28 марта, 00:03
    О Крыме В самостоятельном развитии — дай Бог Украине всяческого успеха. Отяжелительная ошибка ее — именно в этом непомерном расширении на земли, которые никогда до Ленина Украиной не были: две Донецкие области, вся южная полоса Новороссии (Мелитополь-Херсон-Одесса) и Крым. (Принятие хрущевского подарка — по меньшей мере недобросовестно, присвоение Севастополя вопреки, не говорю, русским жертвам, но и советским юридическим документам, — государственное воровство)… Сколькие русские с негодованием и ужасом пережили эту безвольную, никак не оспоренную, ни малейше опротестованную, по дряблости нашей тогдашней дипломатии, в 24 часа отдачу Крыма. И предательство его при каждом потом крымском конфликте. И беспрекословную, без малейших политических шагов, отдачу Севастополя, алмаза русской военной доблести. Злодейство это совершено нашей же выборной властью — однако и мы же, граждане, не воспротивились вовремя. И теперь на долгое обозримое время ближайшим поколениям с этим придется примириться…
    Vlad Gorskij 28 марта, 00:04
    Александр Солженицын: Украинские власти подыгрывают услужливо американской цели - ослабить Россию
    Vlad Gorskij 28 марта, 00:05
    http://www.kp.ru/daily/26209.4/3093851/
  • Mikhail Voropaev 27 марта, 23:57
    Андрей Карпенко Сегодня, 23:06 Если войска введут , то получат таких люлей, что мало не покажется! Груз 200 вагонами отправлять в Россию будете! То что сейчас происходит в Украине, напугало и Россию и Европу! Где это видано, чтобы ЧЕРНЬ К ВЛАСТИ ПРИШЛА!
    А на Ю-В будут трупы в центр слать, не из з-за любви к России, просто перерезать альпинистские шнуры связи с хунтой миров не получается, сразу сроки и зоны. Так что, готовьтесь
  • Кирилл Манько 27 марта, 23:56
    Ну что готовься Украина, теперь как на майдане - каждую ночь ждем штурма ...
  • VieS 27 марта, 23:55
    Придурок!!! Это правый сектор может на тебя произвести атаку.
  • Seazet 27 марта, 23:46
    "Если нет внешнего врага, придумай его, что бы отвлеч народ от внутрених проблем"
123
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com