Донецкий горсовет заявляет, что его представители не участвовали в провозглашении Донецкой Республики

7 апреля, 16:49

Горсовет призвал жителей не принимать участия в противоправных действиях

Донецкая республика
Зеркало недели. Украина
Донецкий горсовет заявляет, что его представители не участвовали в провозглашении создания Донецкой Республики. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

"Донецкий городской совет и девять районных в городе советов не уполномочивали кого-либо принимать участие в подобных сборах. Донецкий городской совет и районные советы продолжают работать в правовом поле", - говорится в сообщении.

Также горсовет призвал жителей не принимать участия в противоправных действиях.

"Мы проинформировали лидеров протестных акций, которые проходят  возле здания областного совета, о немедленной необходимости сдачи захваченного оружия с целью недопущения кровопролития. Все конфликты должны быть решены правовым путем. Мы выступали и продолжаем выступать за конструктивное решение всех разногласий за столом переговоров", - отмечается в сообщении.

Новости по теме: Прокуратура Донецкой обл. открыла уголовное производство по факту захвата здания СБУ

Напомним, ранее сегодня митингующие, занявшие здание Донецкой облгосадминистрации, провели собрание, на котором проголосовали за декларацию о суверенитете так называемой Донецкой Народной Республики.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • santa 7 апреля, 18:04
    Нужно добавить,что эти трусливые сволочи разместили свое сообщение в твитере.Хотелось бы знать фамилии этих депутатов,а не голословные объявления.Честные журналисты-займитесь этим.
    Gromoboy Вчера, 18:54
    Правильно! Они должны будут ответить в суде перед народом!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com