ГПУ открыла против Януковича уголовное производство по факту призывов к смене власти в стране

28 марта, 16:03

Янукович 28 марта в третий раз обратился к украинцам, где опять подчеркнул, что является законным президентом государства и призвал к всеукраинскому референдуму

Янукович
bnk.ua
Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство против четвертого президента Украины Виктора Януковича, которого Верховная Рада отстранила от должности, говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

"Следственным подразделением Генеральной прокуратуры Украины внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований об уголовном правонарушении, совершенное гражданином, экс-президентом Украины Виктором Януковичем", - говорится в сообщении.

"Как сообщали СМИ сегодня 28 марта 2014 г., в очередном обращении к украинскому народу Янукович назвал действующую власть в Украине - незаконной и призвал требовать проведения референдума по определению статуса каждого региона в составе Украины. Этими действиями указанное лицо посягает на внутреннюю безопасность Украины в сфере функционирования конституционного строя и в сфере деятельности государственной власти", - добавляется в сообщении.

Новости по теме: Аваков заявляет, что МВД РФ тормозит процесс объявления Януковича в межгосударственный розыск

Отмечается, что за квалификацией правонарушение относится к ч. 3 ст. 109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти).

Напомним, Янукович 28 марта в третий раз обратился к украинцам, где опять подчеркнул, что является законным президентом государства и призвал к всеукраинскому референдуму.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Tany 28 марта, 19:30
    Пожелание ко всем сми Украины-прекратите показывать "нашего" бывшего президента и печатать его обращение к народу.Ну,правда СТЫДНО за него,обезьянка в российской клетке на бис 3- раз читает пасквели путлера,собирая аншлаг.Сами пишут,сами читают и пусть сами слушают и смотрят на себя,любуясь своей неадекватностью.ЧЕСТНО хочется забыть его и свиту как страшный сон.Правильно Аваков сказал,что слушать януковича в Украине можно только в камере,как дающего показания..
  • artek 28 марта, 17:14
    Ахахаха! Спасибо большое! Отличный анекдот, пойду жене расскажу.
  • Юлия Пашковская 28 марта, 16:33
    Это как- сам себя сменить призывает, и за это уголовное дело?!
  • evil_d 28 марта, 16:32
    Ага, получается призыв к смене власти - преступление, а смена власти путем вооруженного переворота - не преступление.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com