Мэр Донецка Лукьянченко выступает за децентрализацию власти

Вчера, 21:20

Лукьянченко поддерживает идею децентрализации власти, заложенную в концепцию реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине

Александр Лукьянченко мэр Донецка
След.net
Городской глава Донецка Александр Лукьянченко поддерживает идею децентрализации власти, заложенную в концепцию реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине. Об этом сообщают пресс-служба Минрегиона.

Отметим, концепция была разработана Минрегионом, и на прошлой неделе утверждена правительством.

"Я считаю, что предложения, которые сформулировал вице-премьер Владимир Гройсман, необходимо депутатам Верховной Рады превращать в закон, и этот закон в ближайшее время необходимо принять на вооружение", - отметил городской голова.

Новости по теме: В МВД опровергают информацию, что правоохранители покинули здание Донецкой ОГА

По его мнению, необходимо принять этот пакет законов до выборов президента Украины. "Чтобы в дальнейшем ни у кого из тех, кто будет избран на первый пост, не было соблазна что-то уменьшать, корректировать и убирать, а то мы опять вернемся к тому, от чего оттолкнулись", - пояснил он.

Напомним, ранее Гройсман отметил, что федерализация, которую Украине навязывают извне, не имеет ничего общего с политикой децентрализации власти, которую сегодня проводит украинское правительство.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com