Ополченцы 26 мая обстреляли жилые кварталы Славянска и Семеновки, среди мирных жителей есть пострадавшие, - Селезнев

27 мая, 13:51

Ополченцы обстреливают жилые кварталы с целью дискредитации украинских силовиков, задействованных в контртеррористической операции

ополченцы
Фото из открытых источников
В Донецкой области 26 мая ополченцы обстреляли жилые кварталы Славянска и Семеновки из самоходной артиллерийской установки "Нона", захваченной ранее. Об этом в своем Facebook сообщил руководитель информационного отдела АТО подполковник Владислав Селезнев.

"26 мая самоходная артиллерийская установка "Нона", что ранее была захвачена ополченцами, вела обстрел жилых кварталов Славянска и Семеновки. В результате обстрела, среди мирных жителей населенных пунктов есть убитые и раненые. Ополченцы обстреливают жилые кварталы с целью дискредитации украинских силовиков, задействованных в контртеррористической операции", - пишет он.

"Руководство сил антитеррористической операции в очередной раз подчеркивает, что действия сил АТО направлены на стабилизацию ситуации в регионе, восстановление конституционного строя и правопорядка, обеспечение мира и спокойствия в районе проведения операции по уничтожению незаконных вооруженных формирований, которые угрожают жизни и безопасности жителей региона", - отметил спикер АТО.

Селезнев также обратил внимание, что огонь по жилым кварталам украинские силовики не ведут даже в условиях, когда в этих районах расположены огневые позиции боевиков, из которых они ведут обстрел блокпостов военнослужащих.

Новости по теме: Ополченцы предлагают всем желающим эвакуацию из Славянска

Как сообщалось ранее, Селезнев заявил, что если вооруженные люди в Донецке не сдадутся, по ним будет нанесен удар с высокоточного специального оружия. АТО в Донецке будет продолжено

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • JonnyDepp 27 мая, 14:50
    Не думайте, лживые корреспонденты и редакторы канала, что ваша ложь пройдёт мимо вас и ваших семей. Кровь сотен убитых и проклятия на вас миллионов людей вопиют к небу. Вы - нелюди. Не думайте, что вас минует смерть ваших сыновей, братьев и отцов. Есть Правда Божия. От Неё вам не удастся скрыться.
  • Алла Софоколс 27 мая, 14:34
    В Одессе, Мариуполе, Красноармейске, Донецке и тд везде жители сепаратисты сами себя убивают (
  • Александр Бричеев 27 мая, 14:24
    а маразм все крепчал.
  • unclekua5 27 мая, 14:04
    Интересно - уцелевший после "обстрела со стороны ополченцев" французский журналист еще жив?
  • evil_d 27 мая, 13:56
    Это ж какими надо быть сволочами, чтоб писать такой бред.
    Oleg Pluto 27 мая, 14:01
    Это еще что... ополченцы селезневу еще и в штаны насрали...
    Лозовой Виктор 27 мая, 14:03
    и рельсу под входную дверь
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com