Прокуратура заявляет, что информация о захвате Ирпенского горсовета не соответствует действительности

28 января, 16:05

"По состоянию на 15:00 28 января 2014 года продолжаются переговоры между руководством городского совета и тремя лицами - представителями политических партий "Удар", "Батькивщина" и "Свобода", которые пришли в помещение Ирпенского горсовета. Никаких попыток занять помещение они не делали. Зато секретарем горсовета пригласили их для проведения переговоров", - говорится в заявлении прокуратуры

Ирпень
Фото из открытых источников
Информация о захвате помещения Ирпенского городского совета не соответствует действительности. Об этом заявляет пресс-служба прокуратуры Киевской области. 

"По состоянию на 15:00 28 января 2014 года продолжаются переговоры между руководством городского совета и тремя лицами - представителями политических партий "Удар", "Батькивщина" и "Свобода", которые пришли в помещение Ирпенского горсовета. Никаких попыток занять помещение они не делали. Зато секретарем горсовета пригласили их для проведения переговоров", - говорится в заявлении прокуратуры. 

В тоже время в связи с заявлениями отдельных лиц к совершению противоправных действий прокурор Киевской области Михаил Витязь обращается к жителям области: "Используя свое право на выражение гражданской позиции, прошу вас осознавать - в случае совершения уголовно наказуемого правонарушения, вы будете нести уголовную ответственность, предусмотренную украинским законодательством. Помните, что призывы радикально настроенных лиц к захвату административных зданий, блокирование помещений органов государственной власти или транспортных магистралей являются незаконными и преступными. Прошу вас осознать, что лица, которые подстрекают к совершению таких действий, призывают вас совершить преступление, а отвечать за него будете непосредственно вы", - сказано в сообщении. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Лев Исаков 28 января, 17:41
    Поздно –Они окончательно проиграли, Януковичи, Как и Трёхголовая Банда Уже не могут остановить Востока, Который освободился От сбежавшего Запада... И Уплывает Броненосцем Севастополем, Распрямляется Малороссией Харьковом – И уже не выклевать Её глаз Синих
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com