СБУ запретила въезд в Украину российскому оппозиционеру Борису Немцову

12 декабря 2013, 21:02

В Госпогранслужбе Украины этот факт подтвердили

Борис Немцов
Radio Liberty
Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину бывшему вице-премьеру, сопредседателю оппозиционной партии РПР-ПАРНАС Борису Немцову. Об этом заявил сам политик, сообщает "Интерфакс-Украина".

В пресс-службе Государственной погранслужбы Украины факт непропуска политика на территорию страны подтвердили. Это было сделано по поручению правоохранительного органа, отметили в ведомстве.

Напомним, во времена Оранжевой революции Немцов приезжал в Киев и выступал на Майдане в поддержку кандидата в депутаты Виктора Ющенко.

Недавно, комментируя события на Евромайдане, политик заявил, что президент Украины Виктор Янукович всех "кинул". При этом, по словам Немцова, Янукович "кинул не только украинский народ, но и Россию".

Политик также считает, что украинский народ более сплоченный, чем россияне.

Решение правительства Украины 21 ноября о приостановке подписания Соглашения об ассоциации с ЕС вызвало массовые акции протеста в стране. С тех пор акции протеста не прекращаются. Сначала митингующие требовали от властей продолжить европейский курс страны. Однако после силового разгона мирного митинга, который произошел 30 ноября, протестующие стали требовать смены власти в стране.

1 декабря и 8 декабря в столице проходило народное вече. Тогда на Майдан Независимости вышли около полумиллиона человек.

Оппозиция готова пойти на диалог с украинским властями только при условии выполнения всех ее требований. Речь идет о привлечении к ответственности правоохранителей, избивавших мирных митингующих, освобождении арестованных за участие в акциях протеста, отставке Кабинета министров, а также отзыве внутренних войск и спецподразделений из Киева.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com