В Национальной гвардии будут контрактники, призывники и добровольцы, - МВД

14 марта, 12:03

Солдаты же внутренних войск будут переведены в Национальную гвардию

Николай Величкович
Фото из открытых источников
Национальная гвардия Украины определенный срок будет как на контрактной основе, так и призывной, однако с очень строгим отбором бойцов. Об этом заявил заместитель министра МВД Николай Величкович, сообщает "УНН".

"Пока это будут и регулярные призывные войска, и контрактники, и резерв с определенным повышением квалификации и прохождением сборов. Добровольцы также будут набираться регулярно, ведь необходимо определенное финансирование. Места для обучения добровольцев хватит. Солдаты же внутренних войск будут переведены в Национальную гвардию. Вопрос с призывом стоит так, чтобы был призыв в Национальную гвардию. Однако лишь определенное количество и с очень строгим отбором. Другие должны быть контрактниками. Пока это часть контрактников и часть призывников. А для того, чтобы не ломать систему, призывники, которые поступили в ВВ МВД, будут направлены в Национальную гвардию", - сказал Величкович.

Новости по теме: Обвиняемый в покушении на Путина Осмаев просит Турчинова предоставить ему украинское гражданство

Напомним, вчера ВР создала Национальную гвардию Украины на базе ВВ МВД. Отметим также, что сегодня первые 500 добровольцев Национальной гвардии отправились на учебу на полигоны ВВ МВД.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com