Горбачев считает первопричиной крымского конфликта распад СССР

14 марта, 11:48

Горбачев отметил, что в крымском конфликте нужно предотвратить новую "холодную войну" 

Горбачев
Фото из открытых источников
Экс-президент Советского Союза Михаил Горбачев считает первопричиной крымского конфликта распад СССР.  Об этом он написал в письме на имя бывшего главного редактора "Независимой газеты" Виталия Третьякова.

"А Вам я советовал бы задуматься о первопричине нынешних событий. Вижу ее в срыве перестройки, в бездумном, авантюристическом "роспуске" Союза. Я боролся за сохранение единого государства всеми доступными политическими – подчеркиваю, политическими – средствами. И до, и после сговора руководителей Российской Федерации, Украины и Белоруссии в Беловежской Пуще я предупреждал об опасностях разрушительных действий тогдашнего российского руководства", - обратился Горбачев к Третьякову.

По мнению Горбачева, главное в этой ситуации "остановить опасную эскалацию, найти решение, которое будет поддержано гражданами Украины, России, предотвратит новую холодную войну".

Новости по теме: Референдум о присоединении Крыма к Российской Федерации обострит ситуацию, - Кравчук

Он также отметил, что обратился к Обаме и Путину, а также к другим мировым лидерам с призывом "использовать свои возможности и авторитет, чтобы помочь украинцам найти выход из тупика".

"К сожалению, этого не было сделано", - констатировал Горбачев.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Alexander Schapov 14 марта, 14:29
    А я его знаю! Это же мужик из рекламы Pizza Hut! Он что, тоже уже в политике?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com