Янукович называет помощь США Украине незаконной

Вчера, 11:31

Четвертый перзидент Украины Виктор Янукович считает выделение помощи Украине США незаконной и намерен обратиться к Конгрессу США

Янукович, Ростов
bnk.ua
Четвертый перзидент Украины Виктор Янукович считает выделение помощи Украине США незаконной и намерен обратиться к Конгрессу США. Об этом в заявлении, которое транслировал телеканал "112 Укарина", заявил четвертый президент Украины Виктор Янукович.

"Я намерен обратиться в Конгресс, в Сенат и Верховный суд США с настоятельным предложением дать правовую оценку действиям правительства этой страны", - заявил Янукович

В ходе своего заявления Янукович заявил, что на Украине о нём распространяются всякие слухи. "Я не могу сказать, что чувствую себя хорошо, поскольку не могу видеть то, что происходит на Украине", - отметил он.

Новости по теме: Янукович: Я остаюсь президентом и главнокомандующим армии

В стране действует банда ультранационалистов и фашистов, которые наметились на власть президента, подчеркнул Янукович. "Они хотят поставить армию под знамя Бандеры и развязать гражданскую войну", - сказал он.

"Я остаюсь не только единственным легитимным президентом Украины, но и верховным главнокомандующим. Меня не лишали должности президента".

Он отметил, что никуда не сбегал во время вооружённого антиконстуционного переворота в Киеве. "В момент переворота я не покидал территорию Украины", - отметил Янукович, добавив, что вскоре он отправится в Киев.

Выборы, по его словам, назначенные на 25 мая, - нелегитимны и не законны. Любые органы власти, сформированные в ходе этих выборов, также будут незаконны.

Новости по теме: Янукович в ближайшее время намерен вернуться в Киев

Напомним, это вторая встреча Януковича с журналистами после того, как он покинул Украину. Первая состоялась 28 февраля также в Ростове-на-Дону. Туда Янукович приехал с Украины, спешно покинув её территорию после того, как власть в стране захватили организаторы Евромайдана - акции протеста на центральной площади Киева. В первой встрече приняли участие около 200 журналистов из разных СМИ, представляющих Россию, Украину и другие страны. Свои вопросы смогли задать 20 журналистов.

Новости по теме: Янукович: Я никуда не сбегал, я жив и все еще президент

Янукович дал свою оценку событиям на Украине, назвав их "катастрофой, беспределом, кровавым сценарием, террором и хаосом". Он также заявил, что от власти не отказывался и продолжает быть президентом Украины.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Larysa Dyachenko Вчера, 12:59
    Приезжай уже и наведи порядок в стране.А коричневая чума должна быть уничтожена.
  • salmoney Вчера, 12:48
    неужели кому то еще интересно что он бормочет???
  • MrEasy Вчера, 12:10
    А можна питання? Як Ви перетнули Державний Кордон України? Законним чином?.. Про яку законність може розповідати ЦЯ людина?..
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com