BNK.ua

Новости Украины и мира

Украина вошла в топ-3 медального зачета Всемирных игр-2022

Украина продолжает идти в топ-3 медального зачета Всемирных игр-2022

Украинские спортсмены не перестают радовать болельщиков своими успехами на Всемирных играх-2022, проходящих в Бирмингеме (США). В третий день соревнований, 10 июля, копилка нашей команды пополнилась еще 5 медалями — двумя золотыми и тремя бронзовыми. «Сине-желтые» поднялись на пьедестал в двух видах спорта – паверлифтинге и сумо.

Чемпионом Всемирных игр-2022 в тяжелом весе стал украинец Алексей Бычков. 36-летний спортсмен завоевал «золото» в напряженной борьбе. Общий вес, который он покорил, составил 1115 кг. За это он набрал 107,92 балла, опередив серебряного призера на 0,24 балла.

Еще одну медаль в паверлифтинге для Украины выиграла Татьяна Мельник — «бронзу» в тяжелом весе. Остальные три награды украинские спортсмены завоевали в сумо. В открытых соревнованиях среди женщин Иванна Березовская завоевала «золото», а Светлана Яромка — «бронзу». В мужской открытой категории «бронзу» взял Александр Вересюк.

По итогам трех соревновательных дней Украина имеет в своем наследии 22 медали — 8 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых. В медальном зачете «сине-желтые» занимают 3-е место. По общему количеству наград наша команда разделяет первое место с Италией – у команд по 22 медали.