BNK.ua

Новости Украины и мира

Украина впервые в истории выиграла медальный разряд по биатлону на Паралимпийских играх

Паралимпийцы из Украины завоевали шесть медалей на прошедшем биатлоне

Соревновательный день на Паралимпийских играх в Пекине, сообщает БНК со ссылкой на NCSIU.

Награды были достигнуты на средней дистанции в биатлоне среди слабовидящих спортсменов.

Золотые медали завоевали Оксана Шишкова с Андреем Марченко и Александр Казик с Сергеем Кучерявым.

Двукратный чемпион Пекина-2022 Виталий Лукьяненко вместе с лидером Бабаром Борисом получили свое первое «серебро».

В итоге в активе сборной 25 медалей, в том числе 9 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых.

Следует отметить, что по итогам дней соревнований по парабиатлону Украина получила 22 награды, восемь из которых стали «золотыми». И благодаря этому она впервые в истории победила в рейтингах. Ближайшим преследователем украинской паралимпийской сборной по биатлону был Китай. Местные спортсмены завоевали 12 медалей.