На ежегодной конференции BMW прозвучал тезис о том, что компактный внедорожник бренда X2 будет иметь электрическую версию – iX2. В сети появились шпионские фото нового электромобиля BMW iX2.
Небольшое купе-внедорожник BMW X2 второго поколения и его полностью электрическая версия iX2 будут представлены к концу 2023 года, объявил главный исполнительный директор компании Оливер Зипс.
Присоединившись к своим собратьям на платформе, X1 и iX1 четвертого поколения, более спортивные X2 и iX2 завершат линейку небольших внедорожников BMW.
«Я могу официально подтвердить новый BMW X2 и полностью электрический iX2», — сказал Зипс.
Новый X2 должен быть представлен в начале второй половины 2023 с передней частью, подобной новому X1. Как заверили в BMW, обе версии (ДВС и электрическая) будут производиться в Регенсбурге (Германия).
Поставки нового электромобиля BMW iX2 начнутся клиентам, по крайней мере, в Европе, в начале следующего года. Цена iX2 неизвестна, но X2 считается более премиальным, чем X1, поэтому следует ожидать, что iX2 соответственно будет немного дороже, чем iX1.