BNK.ua

Новости Украины и мира

Впервые в истории футбола судья показала «белую карточку»

Впервые в истории футбола судья показала "белую карточку"

В футбольном матче судьей была впервые продемонстрирована белая карточка. Это произошло в четвертьфинальном поединке Кубка Португалии среди женских команд между столичными «Бенфикой» и «Спортингом».

Команды встречались на стадионе «Да Луж» при рекордной посещаемости женского футбольного матча в стране — на глазах 15 032 болельщиков. До 38-й минуты счет был 3:0 в пользу хозяек из «Бенфики».

Перед уходом обеих команд в раздевалки медицинская помощь понадобилась одному из зрителей на трибунах. На помощь отправились медицинские работники обоих клубов, за что получили от арбитрины Катарины Кампуш отличие в форме белой карты.

Таким образом, Кампуш отметила действия медиков в рамках правил фейрплей. За что те получили аплодисменты от публики на трибунах арены «Да Луж».