BNK.ua

Новости Украины и мира

Женская сборная Англии поставила рекорд по забитым голам на Евро

Женская сборная Англии поставила рекорд по забитым голом на Евро

Индивидуальными рекордами в карьере и на этом Евро отличились лидер команды Уайт и Мид. На чемпионате Европы-2022 по футболу среди женщин, продолжающемся в Великобритании, определилась первая сборная, гарантировавшая себе место в плей-офф. Это произошло уже во втором туре группового этапа, начатого группой А.

В своем втором матче чемпионата сборная Англии сокрушила команду Норвегии, которая считалась одной из ее главных конкуренток в группе. Англичане победили с рекордным преимуществом – 8:0.

Хозяйки поля повели уже на 12-й минуте благодаря реализованному пенальти полузащитницы «Манчестер Сити» Джорджии Стенвэй. Через три минуты еще один гол команде принесла ее коллега за «Ман Сити» Лорен Хэмп. Их одноклубница и лучшая бомбардирка в истории сборной Эллен Уайт забила два гола на 29-й и 41-й минутах.

Лучшим игроком матча стала нападающая «Арсенала» Бет Мид, которая стала автором первого хет-трика команды на этом Евро. Она забила два гола в первом тайме и добавила еще один во втором вместе с полузащитницей «Манчестер Юнайтед» Алессией Руссо.