Мэр Харькова Кернес обещает не покидать пределы Украины

13 марта, 21:12

Кернес считает, что дело против него фальсифицировано, а все свидетели и пострадавшие являются друзьями министра внутренних дел Арсена Авакова

Кернес
Фото из открытых источников
Мэр Харькова Геннадий Кернес, подозреваемый в пытках, угрозах убийством и похищении человека, обещает не покидать пределы Украины.

Об этом он сказал в перерыве судебного заседания Печерского районного суда Киева об избрании ему меры пресечения, сообщают "Українські новини". 

"Я гражданин Украины, я родился в Харькове, я люблю этот город, я городской глава Харькова, и я не буду покидать пределы родного города и родной страны", - сказал Кернес. Также он просит суд не назначать ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, как того требует Генеральная прокуратура.

По мнению Кернеса, это будет мешать ему исполнять обязанности мэра Харькова. Кернес просит отпустить его на поруки или под личное обязательство. Также он еще раз подчеркнул, что дело против него фальсифицировано, а все свидетели и пострадавшие являются друзьями министра внутренних дел Арсена Авакова.

Теги: Кернес, суд
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Nikolay Bookoff 13 марта, 22:04
    Интересно практически 23 года украинской власти или кому то оккупации не смогли одних научится работать а других говорить и думать на другом языке, дальше что делать -либо цивилизованный развод как чехи со словаками (кстати славяне) и сейчас обе страны в ЕС. либо Приднестровье и Молдавия кстати так же с языка всё началось а закончилось войной причём молдаван больше живёт и работает в России и Приднестровье чем в Молдавии. Власть которая захвачена кучкой ортодоксов с помощью путча долго не продержится даже на репрессиях неужели не понятно волна пойдёт назад и накроет всех...
  • JulyDeviPindos 13 марта, 22:00
    Такой бред не шили даже при Яныке :)
  • Kos D 13 марта, 21:33
    Это проклятие Харькова дожно сидеть
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com