Вероятность дефолта Украины минимальна, - аналитики

4 марта, 12:14

Аналитики напоминают, что правительство привлекло 200 млн долл. и 3,7 млрд гривен на внутреннем рынке в январе

Доллар_гривна_курс
Сегодня
Вероятность дефолта Украины минимальна. Такое мнение выразили аналитики UniCredit Bank.

Внутренняя задолженность увеличилась за счет размещения государственных облигаций, в то время как выплаты международным институциям (МВФ) поспособствовали улучшению внешней долговой позиции.

Аналитики напоминают, что правительство привлекло 200 млн долл. и 3,7 млрд гривен на внутреннем рынке в январе. Что касается расходов, правительство выплатило 220 млн долл. по валютным внутренним облигациям, 648 миллионов долларов по кредиту МВФ и 2,78 млрд гривен по внутренним облигациям в январе. Правительству предстоит выплатить 544.9 млн гривен по внутренним облигациям, 200 млн долл. по валютным внутренним облигациям и 366 миллионов долларов МВФ в феврале.

"Разговоры о скором суверенном дефолте возобновились с новыми силами, учитывая сложную ситуацию в государственных финансах и валютных резервах страны. Тем не менее, мы считаем минимальной вероятность такого развития событий, учитывая, что валютных резервов страны по-прежнему достаточно для удовлетворения прямых государственных иностранных обязательств в 2014 г. В тоже время, МВФ, ЕС и США делают серьезные сообщения о возможной финансовой помощи, которая может в значительной мере превзойти российский антикризисный пакет декабря 2013 г.", - считают аналитики. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Вова Савченко 4 марта, 21:53
    храните деньги в сберкассах ! ))) это уже было ! 112 -й работает на правительство ))) агитбригада ))) коломойский все сбережения перевёл в гривну )))
  • Carpenter Nemo 4 марта, 21:17
    Радуют меня такие "аналитики". Как такое может быть? Совокупная внешняя задолженность Украины достигла 80% ВВП или 140 млрд долларов. Да еще эти клоуны в "новом правительстве" людей, которые действительно были грамотными убирают и ставят практически с улицы. Страной управлять это не языком балаболить, тут надо голову и меть и хоть немного мозгов в ней.
  • Satyr 4 марта, 12:56
    Руслан Карманов: http://ruposters.ru/archives/3088 Цитата: "Казна пуста, долгов – вагон и две баржи. Украинские бонды, которые несколько дней назад пытались размещать, тупо не пустили на европейский фондовый рынок регуляторы, потому что цена этих бондов – бумага, на которой они напечатаны... Про курс гривны, думаю, объяснять не надо – первая в мире валюта, полностью обеспеченная только долгами выпускающей ее страны, находится в цветущем состоянии. Промышленность Юго-востока, которая кормит страну (а не сельскохозяйственный Запад), на три четверти сидит на российских заказах, которые сейчас экстренно перетаскивают на локальные российские производства и в другие страны (типа Китая), и которая (промышленность) еле-еле сводит концы с концами, сейчас закончится – спрос падает, себестоимость растет (риски же, имущественные и финансовые)...
    Андрей Долгополов 4 марта, 18:47
    ну так это несвидомый сказал, ему теперь не верят :) зато верят новоиспеченным политологам - которые не только в политике разбираются, а так же в Вооружении и в финансах и в Истории и вообще во всем разбираются политологи с полоныны :)
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com