В Винницкой обл. задержали криминального авторитета, который находился в розыске

4 февраля, 12:28

Преступник сбежал в октябре 2013 года. Все это время мужчина скрывался, постоянно меняя места жительства. Сейчас бывший криминальный авторитет находится в местах лишения свободы

Преступник_наручники
www.odessit.ua
В Винницкой обл. задержали криминального авторитета, который находился в розыске. Задержанный, в июле 2003 г., будучи активным членом преступной группировки, вместе с другим злоумышленником на автомобиле "Volkswagan multivan" в районе улицы К. Маркса догнал "Opel Vectra", в котором кроме водителя находилось четверо пассажиров. Преградив путь иномарке, преступники заставили ее остановиться, после чего расстреляли ее из охотничьего ружья "Сайга". Один из пассажиров был тяжело ранен. Водитель "Opel Vectra" хотел бежать на машине, но нападавшие преследовали его, пытаясь выстрелами остановить иномарку. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Винницкой обл.

На след преступников вышли в 2006 году. Одного задержали на территории области и приговорили к 15 годам заключения. Второй бежал в Польшу, где долгое время скрывался от следствия. Винничанина объявили в международный розыск и в 2006 году он также был задержан с помощью Интерпола на территории Польши и экстрадирован в Украину. Пока шло следствие подозреваемый в совершении тяжких преступлений находился под арестом. В 2011 году суд изменил винничанину меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде. В марте 2013 Винницкий городской суд назначил ему наказание в виде 10 лет заключения. Осужденный подал апелляцию, и когда в октябре коллегия судей апелляционного суда Винницкой области оставила без изменений предыдущий приговор, он сбежал.

Новости по теме: В Виннице двое нетрезвых злоумышленников убили мужчину и подожгли его в квартире

На днях оперативники винницкого УБОПа вышли на след разыскиваемого и задержали его в центре Винницы. Все это время мужчина скрывался, постоянно меняя места жительства. Сейчас бывший криминальный авторитет находится в местах лишения свободы.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com