Эксплуатация автобусов, переоборудованных из грузовиков, должна быть прекращена за три года, - Мининфраструктуры

18 марта, 11:18

Автоперевозчики с переоборудованными автобусами уже полтора года не имеют права принимать участие в конкурсах на распределение маршрутов, но при этом они продолжают перевозить пассажиров

В Киеве поймали пьяного водителя маршрутки
Автобусы, переоборудованные из грузовиков, должны быть полностью выведены из эксплуатации в течение трех лет. Об этом сообщил Министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак, сообщает пресс-служба министерства.

Министр отметил, что автоперевозчики с переоборудованными автобусами уже полтора года не имеют права принимать участие в конкурсах на распределение маршрутов. При этом они продолжают перевозить пассажиров.

Поэтому Бурбак предложил автоперевозчикам постепенный вывод этих транспортных средств с рынка.

"Я предлагаю модель на три года: сначала выводим эти автобусы с межобластного сообщения, через год - из городского, а затем - по сельскому. Потому что это очень большая проблема с переоборудованными автобусами. Это большая опасность для пассажиров", - отметил министр.

Он добавил, что для содействия обновление подвижного состава будет пересмотрен тарифную политику, а также механизм льготных компенсаций.

Новости по теме: С начала года киевским предпринимателям выдано 1258 лицензий на торговлю алкоголем и сигаретами

Напомним, в Киеве намерены сократить 16 маршрутов транспорта и ввести ночные экспресс-маршрутки по двойному тарифу. Кроме того, власти намерены заменить "Богданы" и "Эталоны" на автобусы большой вместимости "Киевпасстранса".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Stepanov_Ivan 18 марта, 11:35
    Есть предложение. Снятые с сельских маршрутов: «богданы», «эталоны», «кавзики» и прочую хурму. Использовать для организованной доставки на работу народных депутатов в Верховну Раду. Они и на «богдан» не наработали.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com