Общественный совет по реформированию МВД возглавит Захаров, совет начнет работу 1 апреля, - Аваков

31 марта, 02:13

Решения по реформе планируют принять в течение полугода

Захаров
фото из открытых источников
Общественный совет по реформированию МВД Украины начинает работу 1 апреля. Об этом сообщил и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков на своей facebook-странице.

"Во вторник начинает работу Общественный Совет по реформированию МВД, возглавить который пригласил известного правозащитника Евгения Захарова. Мы уже провели предварительное заседание. Евгений привлек к работе ряд известных экспертов. Это предельно важно и актуально сейчас, как бы не было тяжело с текучкой", - написал Аваков.
Он уточнил, что свое участие в процессе формирования концепта нового МВД предложили Евросоюз ("спасибо послу Томбинскому"), США, Грузия, Польша, Германия, Великобритания. "Сегодня встречался с послом Канады. Готовы помогать не только советом, но и материально – что в нашем положении секвестра бюджета – важно", - добавил и.о. министра.
По его словам, все решения по реформе нужно принять в течение 6 месяцев.
Также он сообщил, что продолжается процесс по кадровому подбору на руководящие посты в милиции. "Как и было объявлено ранее – при участии люстрационного комитета Егора Соболева, Юрия Бутусова, Евгения Захарова", - уточнил Аваков. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com