В Днепропетровской обл. зафиксировано превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ

25 марта, 18:48

Также, за неделю на территории Украины среди больных гриппом зарегистрировано два лабораторно подтвержденных летальных случая: по одному в Винницкой и Черкасской областях

гриппа
Фото из открытых источников
В Днепропетровской обл. с 17 по 23 марта отмечается превышение эпидемического порога на 1,1%, проинформировал Центр гриппа и острых респираторных вирусных инфекций госучреждения "Украинский центр по контролю и мониторингу заболеваний министерства здравоохранения Украины". Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

В других регионах Украины показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышают эпидемические пороги и находятся в пределах от -3,5% в Запорожской до -77,0% в Ивано-Франковской областях.

За отчетную неделю гриппом и ОРВИ заболели 235 тыс. 611 человек, из них 148 тыс. 809 (63,2%) составляют дети в возрасте до 17 лет. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ (суммарно) среди населения Украины составляет 51,8 на 10 тысяч населения.

Согласно сообщению, самый высокий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрировано в Киевской - 80,3, наименьший - в Харьковской областях - 19,8 на 10 тыс. населения.

Также в министерстве сообщают, что за отчетную неделю госпитализированы 9 тыс. 640 человек, из них 6 тыс. 916 (71,7%) составляли дети до 17 лет. По сравнению с прошлой неделей темп прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ среди взрослых и детей до 17 лет увеличился соответственно на 4,3% и 3,5%.

Новости по теме: В Украине за последние две недели грипп унес жизни четырех человек

За неделю на территории Украины среди больных гриппом зарегистрировано два лабораторно подтвержденных летальных случая: по одному в Винницкой и Черкасской областях.

С начала эпидемического сезона вакцинировано против гриппа 246 тыс. 831 человек. 

Новости по теме: В Севастополе и Николаевской обл. превышен эпидемиологический порог гриппа и ОРВИ

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com