Армия США в случае эскалации крымского конфликта готова начать военные действия, – генерал Демпси

11 марта, 09:20

По словам генерала, вторжение российских военных в Крым "создает риски для всех стран Европы и союзников по НАТО"

Армия США
Фото из открытых источников
Армия США в случае эскалации крымского конфликта готова поддержать Украину и союзников в Европе военными действиями. Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси, сообщает "Интерфакс-Украина".

Демпси отметил, что "он разговаривал с военными коллегами из России, и послал четкий сигнал Украине и членам НАТО, что США готовы ответить военными действиями в случае необходимости".

"Мы пытаемся сказать (России) не нагнетать ситуацию дальше в Восточной Украине, и позволить создать условия для урегулирования ситуации в Крыму. У нас есть договорные обязательства с нашими союзниками по НАТО. И я заверил их, что, если это договорное обязательство будет задействовано (в Европе), мы ответим", - заявил Демпси.

По словам генерала, вторжение российских военных в Крым "создает риски для всех стран Европы и союзников по НАТО".

Новости по теме: США не допустят в Украине военных действий со стороны России, - Пайетт

"Если Россия имеет право сделать это... Войти в суверенную страну под предлогом защиты этнических русских в Украине, это создает риски для Европы в местах, где есть этнические анклавы", - отметил Демпси.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • samigul316@gmail.com 11 марта, 11:52
    Украина - это промежуточный этап, главная цель США - недра России (нефть, газ и др.).
    USAmustdie 12 марта, 08:21
    Они просто ЯРСом в голову никогда ещё не получали.
    ukraina14 12 марта, 11:47
    у них и своих недр хватает. цель- не допустить рашкиного господства. ДОСТОЙНАЯ ЦЕЛЬ!
  • p0poff 11 марта, 10:40
    "У нас есть договорные обязательства с нашими союзниками по НАТО. И я заверил их, что, если это договорное обязательство будет задействовано (в Европе), мы ответим" - он у Кличка учился ораторствовать?
  • Вадик Твердохлебов 11 марта, 10:25
    I-Wanna Runaway Сегодня, 10:14 Причем тут время?))
    ага. человек обделен умом с детства, время ему только усугубит проблему
  • Лев Братыш 11 марта, 10:18
    Это как они собираются воевать? Бомбить Крым? Ну тогда ядерная война не за горами. Победителей не будет.
  • Олександр Труфименко 11 марта, 10:08
    evil_d Сегодня, 09:52 Олександр Труфименко Сегодня, 09:42 Вы знаете, я не поддерживаю ни росийское, ни американское вторжение на территорию Украины, но, если уж вы такая честная, то уж будьте последовательны. Почему Америка не может себе позволить слегка перекрутить трактовку международного права, а России ( тоесть Путину, не нужно конечно приравнивать эти понятия) полностью позволено насрать на все международные договора, взаимоотношения, на все возможные принципы и нормы международного права?Это Америка-то не может себе позволить? Да она занимается этим весь период своего существования.
    Я говорил о конкретной ситуации в Крыму. Поверьте, я не фанат Америки, и прекрасно осознаю, как себя ведет Америка на международной арене, как наглый и зарвавшийся хам. Но, опять же, это не дает права России нарушать в данной конкретной ситуации межгосударственные договора с нашей страной, и плевать на нормы международного права, опять же в этой конкретной ситуации в Крыму. Причем здесь Америка к нам,. Или действие происходит по принципу улицы, когда старший парень (Америка) обижает на пару лет младшего (Россию), а этот младший в силу того, что не может дать сдачи этому старшему, срывается на своем маленьком братике? Именно так и выглядит.
    I-Wanna Runaway 11 марта, 10:12
    Олександр Труфименко 11 марта, 10:15
    И в чем же глупость. Ах, да-да, если Путин сказал, что глупость, то значит глупость, и не стоит над этим задумываться. Да, действительно глупо требовать исполнения договорных обязательств от Путина. Что уж может быть глупее...
    Alina 11 марта, 10:19
    Отстаньте от Путина и посмотрите на проблемы нашей страны. Вернее на тех уродов что сейчас стоят у Власти. Они слили страну и предали свой народ (кстати тех кто стоял за идею на майдане тоже)
    I-Wanna Runaway 11 марта, 10:27
    Мне лень обьяснять как вас поимела Америка с Европой и через кого.
    Khomytov 11 марта, 10:13
    оставь эти опусы для олухов... защита многомиллионного русского народа является прямой обязанностью уважающего себя государства ... Американцы за защиту своих граждан стирала в порошок государства. Россия не против Украины. Россия против националистическо-фашистского государства, и коричневой чумы бандеры!
    CKA3KA 11 марта, 10:14
    Ни при каком раскладе США и ЕС не вмешаются в прямой военный конфликт с россией из-за украины .... более того очень сомнительно что США даже хоть какието серьезные санкции введут против россии .. даже если россия возьмет ВСЮ украину
    jarema 11 марта, 10:15
    Принцип улицы зарядился и процветает в Киеве, на западе страны. Даже прокурор и милиция НЕ ОСМЕЛИВАЮТСЯ ДАТЬ ОТПОР бандюку Сашко. А Вы говорите о простых гражданах...Братик, проснись! Тебя готовят на заклание той же Америке! Ты станешь ее вассалом и придатком! Ты нужен им только для одного: пробраться поближе к России и создать ей проблемы. ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ НУЖЕН ИМ, как субъект. И нынешние им помогают как могут, спешат...
    Александр Литвинов 11 марта, 10:43
    Ошибаетесь. Это выглядит как 2 гиганта в песочнице.
    George 11 марта, 12:00
    Уважаемый, а в чем Россия нарушила межгосударственный договора с нашей страной? Размещение войск - есть такой договор. Флот - пожалуйста. А то что они поддерживают самооборону Крыма от зачистки (как это успешно происходит в Донецке, Харькове, Днепропетровске, Луганске) - за это им большое спасибо не только от крымчан, но и от других жителей восточных регионов. Хоть чей-то "неугодный" голос будет услышан 16 марта. Удачи вам, крымчане! Держим за вас пальцы!
  • Антонина Тимко (шуминская) 11 марта, 10:06
    Тогда пойду в военкомат. Американцев В Крым, мы - крымчане не пустим! И так настроены 99,9% жителей Крыма!!!
    Олександр Труфименко 11 марта, 10:11
    Как говорят в Одессе, я смеюсь на Вас. Вы американцев в Крым не пустите))) Это все равно, что сказать, что полевые мыши трактор в поле не пустят. Анекдот из серии про слонов и муравьев.
    p0poff 11 марта, 10:42
    ну почему, крови можно много попить, примеры: Ирак, Афганистан
    ValeroUA 11 марта, 21:16
    А вы лично готовы к тому что американцы будут сбрасывать "Свободу и Демократию" из бомболюков? Даже если они будут летать над Крымом и сеять свою Freedom - они, как это уже бывало могут "нечаянно" сбросить чего нибудь в Одессе или в Донецке, там где непокорные люди не хотят жить в демократии по американскию
  • Олександр Труфименко 11 марта, 09:58
    Ну, что товарищи фанаты Путина в Украине довыеживались. Мы стоим за один шаг до того, чтобы превратиться в поле битвы двух сверхдержав благодаря вашей поддержке этого борца за права своего народа. И вы, товарищи из России, которые активно поддерживают антиукраинскую политику, думаете Вас это обойдет. Если разразится конфликт, то он будет происходить на нашем континенте!!! (а Америка такое любит) и , соответственно, на Вашей територии в том числе, в самом центре, уважаемые мои москвичи, не питайте иллюзий. Это не злорадство, и я надеюсь, что до этого не дойдет. Просто хочется спросить: стоит личное благосостояние товарища Путина и его амбиции таких жертв, да, да, именно его: в ситуации с Крымом нет и не может быть никаких интересов России, как государства, и тем более русского народа. Перед вами словно перед осликом повесили морковку в виде мифа о нарушении прав русских граждан и вы понеслись, не задумываясь, за Родину, за Путина с таким же рвением, как когда-то за Сталина.
    I-Wanna Runaway 11 марта, 10:10
    Вы так ничего и не поняли.
    Олександр Труфименко 11 марта, 10:12
    Может быть, что я не понял. Время рассудит.
    I-Wanna Runaway 11 марта, 10:14
    Причем тут время?))
    Svetl@na 11 марта, 10:44
    Я соглашусь с Вами только в том, что Украина может превратиться в поле битвы двух сверхдержав, но не по вине Путина или нашего к нему отношения...Путин - это лишь последствия того, что США организовало на территории Украины, поставив при власти своих людей....мне очень жаль , что две половины одного государства не понимают друг друга...нужно понимать, что сейчас во власти люди радикально настроенные, мы все прекрасно слышали "москалив на ножи" и тому подобное, видели флаги ОУН-УПА и надписи на щитах..я не считаю, что запад Украины - фашисты, но надо признать, что то, что у власти такие люди не добавляет нам единства....услышьте жителей Юго-Востока , давайте вместе сохраним наше единство, выберем нормальное правительство и будем двигаться дальше, не считайте нас предателями и сепаратистами, мы хотим жить в спокойной стране , где не ходят по улицам вооруженные люди, где не будут запрещать нам разговаривать на родном языке и скидывать памятники прошлого, оно у нас так давайте чтить его)
    Excubitor 12 марта, 09:51
    Путин пригрел Януковича и поддерживает его!!! Логично будет думать, что он станет снова оного нам навязывать!! Я против входа американцев, против вступления в ЕС, да сначала не очень и майдан поддерживал, но все это готов терпеть только чтоб Януковича не было снова при власти!!! Согласен, что новая власть почти ни чем не отличается от старой, но все же смотрящие по всей Украине , по всем сферам это просто путь в черную дыру!! Именно против этого!!! И вот малюсенькая надежда появилась, пожалуй, толщиной с волосок... и БАЦ и ее у нас отбирают!!! Я этого НЕ ХОЧУУ!!!
  • Miha 11 марта, 09:56
    кого бомбить будут сша и на чьей территории...
  • ukraine 11 марта, 09:53
    Гнать этих америкосов в шею...........
  • OskolovSergey 11 марта, 09:52
    Да это уже вчерашняя новость. Там Демпси добавил, что "сказанное относится к союзникам по НАТО". Читай, что под эскалацией крымского конфликта понимается выход российских войск за пределы Крыма и захват Украины. Вот тогда у НАТО не будет выбора, и они будут вынуждены предпринимать действия. А мирный референдум в Крыму под защитой вежливых зеленых человечков - это не эскалация конфликта, а то, что уже имеем на руках сейчас.
    OskolovSergey 11 марта, 09:55
    Причем это подтверждается и тем, что самолеты-разведчики летают только на территории Польши (и Эстонии, возможно), но не в Украине, хотя Киев бы не отказал в этом. Просто США и НАТО демонстрируют, где проходят ее границы сейчас.
123
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com